1

Тема: Вопрос по температурным режимам ALFA-C-10WC-DP-2

Мне смонтировали вентиляцию и приточно-вытяжную установку ALFA-C-10WC-DP-2 , но на мой взгляд она работает не корректно. Я пытался попробовать понизить температуру вентиляции, выставил 5 градусов (см. фото), но она меньше 20 не выдавала (см. фото), может я что не так делаю, или это минимум? Или надо ждать долго?

Приточно-вытяжная вентиляция в коттедже, проект, монтаж, монтаж датчика замены фильтра, фильтры для ALFA-C, запасной пульт для ALFA-C, пульт ND-RGJ-A2H-CP

Приточно-вытяжная вентиляция в загородном доме, проект, монтаж, монтаж вентиляции, настенный пульт ALFA-C-10WC-DP-2, пульт для ALFA-C, ошибки, коды ошибок

2

Re: Вопрос по температурным режимам ALFA-C-10WC-DP-2

Maks пишет:

Я пытался попробовать понизить температуру вентиляции, выставил 5 градусов.

В чем прикол? Какой смысл в Ваших действиях? Зачем когда за бортом -1, делать в помещении +5?

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

3

Re: Вопрос по температурным режимам ALFA-C-10WC-DP-2

Этот пульт универсальный и поставляется со всеми приточными установками  ALFA 2VV. Есть приточка с фреоновым испарителем или с водяным охладителем (подобие канального кондиционера), вот на ней при выставлении 5 градусов вы их возможно и получите (в канале). В Вашем случае есть только водяной подогрев, нижний предел  ограничен 10 градусами (если на улице не выше), при 9 срабатывает защита от замерзания калорифера и установка выключается по ошибке № 1. Да ждать нужно около 20-30 минут, это время необходимое для выравнивания колебаний эл. привода смесительного узла приточки, в это время приточка возможно пару раз выключится т. к. нижний предел колебаний находится ниже 9 градусов. Данная модель установки предназначена для подачи воздуха с температурой 20-30 градусов, в этом диапазоне должна работать нормально.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.