1

Тема: Разговор со специалистом по вентиляции

Заехал я сегодня в офис, понадобилось посидеть за компом, поработать с очередным проектом вентиляции бассейна. Зазвонил телефон, и так как весь «планктон» оказался занят, то на звонок ответил я. На другом конце человек спрашивает: вентиляцией бассейнов, занимаетесь? Да, говорю, занимаемся, чем могу Вам помочь? Начал человек рассказывать: площадь бассейна такая-то, высота потолков столько-то, и т. д. Спрашивает, сколько будет стоить вентиляция такого бассейна.

Я отвечаю, что на стоимость вентиляции бассейна влияет много разных факторов, и вот, так по размерам стоимость не посчитать (по крайней мере, монтаж). Предложил собеседнику: давайте говорю, подъеду к Вам, посмотрю все на месте, Ваши пожелания выслушаю. И после этого, предложу, на мой взгляд, оптимальное решение, и по оборудованию, и по стоимости, и по всему прочему. Тем более, говорю я ему, выезд специалиста, у нас бесплатный.

Обычно люди соглашаются на такое предложение, так как понимают, что только таким образом можно получить максимально точное и подробное коммерческое предложение. Но в этом случае, человек, не заинтересовался, такой «выгодной акцией». Только стал допытываться: ну скажите, хоть примерно, сколько может стоить, такая вентиляция? Да это, говорю я ему, разговор не о чем, я Вам назову одну сумму, а в итоге будет другая, так лучше сразу все точно посчитать, и оборудование подходящее подобрать.

В общем, канючил он, канючил, и в конце концов, пообещал перезвонить, на том и распрощались, Положил я трубку, а сам  думаю что-то здесь не так. Взял я, и номер телефона 4959894844 с которого звонили, ввел в поисковик. Ну, так и есть, поиск выдал климатическую компанию с громким названием «Империал». И самое интересное, что на ихнем сайте, они себя позиционируют, как опытных специалистов, готовых проконсультировать Вас по любому вопросу.

Вот такой эпизод, так сказать из жизни smile

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

2

Re: Разговор со специалистом по вентиляции

Ну, так они по кондиционерам уже специалисты, а по вентиляции пока учатся smile

3

Re: Разговор со специалистом по вентиляции

Да ето менеджер, и етому менеджеру просто самому КП делать было лень. Он думал, что заказчиком прикинется, ты ему щас все распишешь, посчитаешь и т. д., а он кофу пить будет smile

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

4

Re: Разговор со специалистом по вентиляции

Распространенное явление, среди сотрудников: неопытных или ленивых. Также часто на почту присылают заявки на расчет вентиляции бассейна, да и другие работы просят рассчитать, прикидываясь потенциальными заказчиками. Особенно хитрые используют телефоны и почтовые ящики, не связанные с местом работы. А этот прям с городского телефона, с офиса названивает.