1

Тема: Как сохранить воздухообмен, убрав часть вентиляционных решеток?

Здравствуйте! Хочу услышать мнение специалистов по такому вопросу. В предложенном мне проекте вентиляции бассейна чрезмерно  большое количество вентиляционных решеток, они расположены практически по всему периметру помещения бассейна. Не совсем понимаю как вписать в интерьер, в дизайн так много решеток. Есть ли возможность как-то сократить  их количество? Естественно, что характеристики по воздухообмену должны быть не изменены и оставаться в рамках проекта.

2

Re: Как сохранить воздухообмен, убрав часть вентиляционных решеток?

На самом деле все очень просто! Если количество решеток уменьшить, то скорость воздушного потока из каждой отдельно взятой решетки возрастет. Попадая под такой поток воздуха, вы будете его чувствовать, а мокрым телом особенно, и не думаю, что это будет комфортно.  Самый оптимальный вариант, это распределить поток равномерно, слабыми струями по всему помещению бассейна.  В этом случае воздухообмен будет проходить для вас не заметно.
И чем больше вентиляционных решеток будут в этом  участвовать, тем будет лучше.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

3

Re: Как сохранить воздухообмен, убрав часть вентиляционных решеток?

Novikov_s71 пишет:

Не совсем понимаю, как вписать в интерьер, в дизайн, так много решеток.

Вспомните, наверняка вы достаточно часто бываете в помещениях с вентиляцией, но вряд ли обращаете внимание на то, какие там решетки и как они располагаются, если вы конечно не специалист по вентиляции. Это я к тому, что наличие вентиляционных решеток обычно беспокоит во время их обсуждения, выбора дизайна, определения места расположения. Но когда закончится строительство, вы и не заметите эти не «вписывающиеся и цепляющие взгляд» воздухораспределительные  устройства. А вот если решеток будет не достаточно и вследствие этого выходящий из них поток будет слишком сильный, то вы наверняка будете их замечать, постоянно попадая под воздушную струю.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

4

Re: Как сохранить воздухообмен, убрав часть вентиляционных решеток?

Если у вас вентиляция, то без решеток не обойтись, как бы они не мешались. Вот замечательное решение, решетки TROX стильно впишутся в Ваш интерьер. Решетки имеют утонченный дизайн и компактные габариты, и все это в сочетании с прекрасными аэродинамическими показателями.

   Вентиляционные решетки Трокс стильное решение проблемы