1

Тема: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Здравствуйте, в частном бассейне нужно смонтировать систему вентиляции, остановились на варианте приточно-вытяжной вентиляции без осушителей и рекуператоров. На данный момент готов проект, но с его реализацией, монтажом пока  проблемы, в плане чрезмерно высоких цен. Разослали проект в несколько крупных организаций, устроив, что-то наподобие конкурса и везде очень дорого. Знакомые порекомендовали бригаду монтажников вентиляционщиков, отзывались о них исключительно хорошо, в плане стоимости и качества производимых работ т. к. пользовались их услугами.
Вопрос: привлекал ли кто-нибудь такие бригады к сотрудничеству, и как оформить с ними отношения в плане; договоров, гарантий и т. д.

2

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Oleg_ST пишет:

Знакомые порекомендовали бригаду монтажников вентиляционщиков.

А Ваши знакомые, как с ними оформляли отношения?

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

3

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Договор с печатями, с четко прописанными ответственностями сторон, стоимостью  и сроками исполнения работ, а для этого у бригады монтажников должно быть  зарегистрировано:  ООО или ИП.

4

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Скупой платит дважды, это я к тому, что не нужно связываться с какими-то непонятными бригадами, а лучше заказывать монтаж систем вентиляции в соответствующих организациях. Пусть там и дороже, но меньше  головной боли в плане качества, гарантий и т. д.

5

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Раиса Аркадьевна пишет:

не нужно связываться с какими-то непонятными бригадами, а лучше заказывать монтаж систем вентиляции в соответствующих организациях

Самое смешное это то, что во многих  организациях привлекают к работе те самые монтажные бригады, и получается, что вам сделают монтаж системы вентиляции те же люди, но при посредничестве «соответствующих организаций».

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

6

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Самым важным, на мой взгляд, критерием, на который стоит обратить внимание, при выборе организации или бригады (назовите, как угодно), это не самая низкая цена, а отзывы и рекомендации. Если вам нужна вентиляция или кондиционирование, вы ищите в сети, сравниваете цены и т. д. В рекламе можно рассказать все так красиво и замечательно, да и ценой удивить, но на деле бывает. вот так. sad
Договор безусловно заключать нужно, но что такое договор, это ваша гарантия того что вы сможете привлечь к ответственности, в случае чего. Но на сколько приятней подписывать договор с теми кто на многолетнем опыте доказал что с  ними можно иметь дело.

7

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

И если учесть что большинство отзывов в сети пишутся по заказу, то толку от них, как от козла молока. Большей ценностью обладают отзывы от реальных людей. Вот приедет к вам специалист, скажем по вентиляции, будет вам рассказывать, как они успешны в этой сфере деятельности, как у них все объекты сданы на отлично, а вы ему и предложите съездить посмотреть. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

8

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

И если учесть что большинство отзывов в сети пишутся по заказу. smile ?

Зачем же так негативно отзываться об отзывах. Отзывы полезная вещь. Я их часто читаю с целью получить полную информацию о том или ином товаре или услуге. Более того я и сама пару раз писал хвалебные отзывы о работниках выполнявших мне монтаж кондиционеров.

9

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Я не говорю, что все отзывы заказные, но большинство. Такое мнение у меня сложилось после того как я пообщался с «рекламщиками»  продвигающими наш бизнес в сети. За последние три года мы сменили пять компаний по продвижению и рекламе (в связи с их не эффективной работой), и у всех у них помимо прочих, есть технология продвижения, связанная с отзывами.
Я им говорю, что никто не пишет эти отзывы, потому что когда людей все устраивает, и они всем довольны, то и напрягаться не хочется. А мне отвечают, что у них есть «спецы», которые пишут любые отзывы… и отрицательные в том числе, про конкурентов, что это такая стратегия привлечения потенциальных клиентов и борьба с конкурентами в одном лице.
Вот так!

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

10

Re: Бригада по монтажу вентиляции, минусы и плюсы?

Да, на самом деле все так и есть! Мы трудимся в сфере кондиционирования уже лет десять, и я не помню, что кто-то написал где-то, что ни будь, хотя на словах было куча благодарностей и добрых слов, много, много раз.
Но вот помню одну тетку, ей кондиционер привезли с опозданием, так она понаписала гадостей, и не лень ей было. Хотя перед ней и извинились и скидку ей дополнительную сделали.