1

Тема: Потолок в бассейне, гипскартон или Аквапанели

Утвердил дизайн  потолка в бассейне, дизайнеры особо  мудрить не стали, предложили кессонную конфигурацию. Материал:  гипсокартон, шпатлевка, покраска. Прорабу дали отмашку, процесс пошел, но вот я узнаю, что для влажных помещений, таких как бассейн, разработаны и производятся специальные панели, называются Аквапанели.
Вопрос, что теперь делать? Разбирать уже почти готовые потолки из гипсокартона?  Профильный каркас также придется разбирать. Я так понял, что под Аквапанели нужен другой каркас, вроде как они тяжелее, чем гипсокартон.
Разбирать не хотелось бы, жалко труд, время, ну и деньги. Спрашиваю прораба, если оставить гипсокартон, что с ним будет, разбухнет и отвалится? Отвечает уклончиво, ни да, ни нет.
Спецы, поделитесь опытом, как поведет себя гипсокартон в бассейне? Или может не рисковать и заменить все на Аквапанели?

2

Re: Потолок в бассейне, гипскартон или Аквапанели

Водостойкие шпатлевки, грунтовки и краски, да и еще, если будет хорошая вентиляция, то думаю проблем быть не должно.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

3

Re: Потолок в бассейне, гипскартон или Аквапанели

А я поменял бы пока не поздно, чтобы потом не переживать и не думать, сделал и забыл. Ведь не зря этот Аквапанель придумали, значит, были причины.

4

Re: Потолок в бассейне, гипскартон или Аквапанели

Аквапанели безусловно больше подходят для обустройства потолка в помещении бассейнов. Одно из преимуществ этого материала это влагостойкость, что является одним из самых главных требуемых качеств для помещений, с повышенной влажностью.

   Аквапанели широко используются в монтаже потолков частных бассейнов