1

Тема: Новый кондиционер на старую трассу

Здравствуйте! Вопрос к специалистам. Вот вкратце предыстория: в начале этого лета установили мне кондиционеры, марку называть не буду, но скажу, что кондиционеры не дорогие. Оттуда видимо и проблемы. Кондиционеры нормально за все лето не проработали и недели, остальное время их ремонтировали. Решила поменять эти кондиционеры на более качественные. Но проблема в том, что медные трубки для кондиционеров, еще на стадии ремонта, были спрятаны в стены. Из разговора с монтажниками, я поняла, что если менять кондиционеры, то нужно менять и медные трубки.
Вопрос такой: так ли это на самом деле или всё-таки, как то можно очистить трубки для новых кондиционеров.
Уж очень не хочется портить ремонт в квартире.

2

Re: Новый кондиционер на старую трассу

На старые трассы ставить новые кондиционеры можно, но только если старые и новые кондиционеры работают на одной марке фреона.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

3

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Кондиционеры, которые я хочу поменять на другие, работают на фреон 22

4

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Теоретически Вам нужны новые кондиционеры, работающие на 22 фреоне, но все качественные бренды уже давно перешли на фреон 410.

5

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Заменяйте свои «ломающиеся кондиционеры» на Mitsubishi Electric. У них есть дополнительный фильтр, функция позволяющая монтировать эти кондиционеры на старые трасы. Плюс Mitsubishi Electric это действительно качественные кондиционеры.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

6

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Спасибо! Буду покупать Mitsubishi Electric. Мне за сегодняшний день, уже несколько человек рекомендовали эту марку.

7

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Можно, ничего в этом страшного нет. Вам нужно просто продуть трассу, если есть бытовой компрессор с ресивером и можно смело приступать к монтажу.

8

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Я бы не советовал. Лучше переплатить и поставить новую трассу, чтобы потом не было проблем с кондиционером в первую очередь.

9

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Я считаю, что такой монтаж возможен только в том случае, когда демонтаж старой трассы невозможен. Бывает такое, что нужно починить блок или его заменить в случае полного выхода из строя. Но одного желания мало для этого, нужно знать очень много факторов, чтобы сделать всё правильно.

10

Re: Новый кондиционер на старую трассу

Тот, кто ставит кондей на старую трассу я думаю, что об этих всех нюансах должен знать.
Мне интересно, зимой можно ставить кондиционер? Как запускать и проверять?