16

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

ЛыЖи, на мой взгляд, это самый ломающийся кондиционер. Конечно, все кондиционеры ломаются, но cо сломанными кондиционерами LG мне приходится встречаться чаще всего. Особенно стабильно эти кондиционеры стали ломаться после того, как их стали завозить из Турции, хуже, чем Китайские. Вообще, как это не покажется странным, для некоторых форумчан, но чаще всего ломаются дешевые кондиционеры, нежели чем дорогие. Хотя и среди кондиционеров, претендующих на звание качественной продукции, встречается серьезный заводской брак. Так такие кондиционеры, как Mitsubishi Heavy, одно время шли с неисправными компрессорами, они не ломались в процессе эксплуатации, уже сломанные приходили с завода.
Самые распространенные поломки это выход из строя компрессора, и у инверторных кондиционеров часто «летит» плата управления компрессором (собственно сам инвертор).

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

17

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Все так, только платы управления «летят» не совсем из-за брака или дешевых комплектующих, а из-за перепадов напряжения в сети.

18

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

smile Все так, только платы управления «летят» не совсем из-за брака или дешевых комплектующих, а из-за перепадов напряжения в сети smile

Да, только вот, эта болезнь присутствует только у дешевых инверторных кондиционеров т. к. у них нет полноценной защиты электроники от скачков напряжения в сети, они как раз по этой причине и дешевые, что у них того нет, сего нет.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

19

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Проблема с перепадами напряжения легко решается с помощью стабилизатора напряжения.

20

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Нуда, нуда, (ключевое слово проблема) и остальные проблемы тоже решаются. Вопрос, зачем покупать себе эти проблемы?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

21

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

А вот по поводу гарантий, это точно «развод». 100%, что продавцы сделают все, чтобы перевести любую поломку в разряд не гарантийных случаев, типа скачек напряжения, некачественный монтаж и т. д. Пять лет гарантии это все рекламная «замануха».

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

22

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

С учетом того, что кондиционеры используются у нас короткое время, всего пару недель в году, от силы месяц, то можно установить и не дорогой кондиционер. В нашей стране, дешевые кондиционеры продаются в разы больше чем дорогие кондиционеры, и это говорит о многом.

23

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

smile С учетом того, что кондиционеры используются у нас короткое время, всего пару недель в году, от силы месяц... smile

Наверное именно по этому, к нам везут не качественное оборудование в огромном количестве.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

24

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Для: mklim

Это Ваше сугубо личное, и, на мой взгляд, не объективное мнение. Так ремонтируя кондиционеры, сломанные в результате не качественного монтажа или не грамотной эксплуатации, Вы стали жертвой собственных иллюзий и заблуждений. Я еще раз утверждаю, (а я продаю кондиционеры уже без малого пять лет) что кондиционеры из дешевого ценового сегмента, по качеству не отличаются от кондиционеров премиум класса. Отличая в кондиционерах из разных ценовых категорий только в дизайне и функционале.

25

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

climatpro пишет:

smile а я продаю кондиционеры уже без малого пять лет smile

Аж ПЯТЬ ЛЕТ!!!!! Да вы просто ГУРУ климатического рынка. Теперь, после такого  веского аргумента, я должен забрать свои слова, отказаться от своего мнения, и полностью с вами согласится.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.