1

Тема: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Вот такую рекламу я увидела в преддверии сезона: выезд замерщика, доставка кондиционера и монтаж, все за 10 т. р. Что Вы скажете на такой, на мой взгляд, не побоюсь этого слова, рекламный ход? И что за этим скрывается?

   В этом сезоне очень популярны одноразовые кондиционеры. Отработал кондиционер одно лето, и на свалку

2

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Говорить тут не чего, брать надо, пока дешево, пока не подорожало. И брать побольше, так сказать, прозапас smile

3

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Про прозапас, это верно подмечено. Я так думаю кондиционеры эти одноразовые, долго не проработают, поэтому запасной иметь нужно. Так вот в жару, в самый неподходящий момент, у Вас этот кондей сломается, а Вы «запаску» имеете smile здорово ведь правда?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

4

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Вот интересно, сколько в этих десяти тысячах стоит монтаж, а сколько сам кондиционер? Если монтаж тысяч семь, а кондиционер три? Если так, то одной запаски мало будет. Если наоборот, монтаж три то, кто там у них монтаж делает? Крепостные? Ясно только одно, что тут, как нельзя, кстати, нужно вспомнить поговорку о том, что скупой платит дважды.

5

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Это 100% нелегально ввезенный товар, ввозится по серым схемам. Возможно, ввозятся запчасти, и где-то в сарае это все собирается. Как эти кондиционеры будут работать, остается только догадываться. Одним словом это лотерея.

6

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Знаю людей, которые купили, пару лет назад, кондиционер с неизвестными исходными данными, по похожей рекламной акции. Проработал кондиционер, у этих людей не долго, где-то неделю. Диагноз поломки был до смешного прост «скачек напряжения» (сказали не гарантийный случай, к сожалению) сгорел компрессор, ремонт дорогой. Причем это был второй кондиционер, у первого при монтаже не запустился компрессор, монтажники неисправный кондиционер сняли и в тот же день привезли новый (который и сломался неделю спустя).

Daniil пишет:

Одним словом это лотерея.

Согласен полностью.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

7

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Судя по рекламе 10 тыс. стоит замер, доставка и монтаж. Сам кондиционер в эту цену не входит. Вы звонили им, уточняли?

8

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

9990 это цена со скидкой -33%, до того цена была 17800. 17800 только за замер, доставку и монтаж? Такого не было даже до жары 2010 года. Скорее всего, это цена замера, монтажа и доставки + кондиционер. Монтажники привозят кондиционер, тут же делают замер и монтаж, такая схема позволяет экономить на замере и доставке. Но все равно не понятно, сколько у них стоит кондиционер. Самую низкую стоимость монтажа в сети, видел за 6500, если исходить из этой цены, то остается 3500 за кондиционер?
Да, позвонить туда нужно, хотя б из любопытства, но где номер телефона?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

9

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

А в каком городе, кстати, эта реклама?
В Волгограде знаю людей, которые 4600 берут за монтаж и материалы.

10

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

6500 за монтаж кондиционера, это в Московском регионе (и на мой взгляд, это подозрительно низкая цена).
Вполне возможно, что реклама, которую нашла Mariana, предлагает услуги в регионе, где цены в принципе ниже. Так я знаю, что в Краснодарском крае, монтаж без материала стоит 2-2,5 т. руб.

Был я на отдыхе, на черном море, там в нашей гостинице местные парни устанавливали кондиционер. Я, как человек имеющий отношение к кондиционерам, с интересом понаблюдал, как они работают. Надо заметить, что, не смотря на не высокую стоимость монтажа, работа выполнялась очень качественно. Особенно необычным показалось решение с дренажом. Дренаж кондиционера установленного на третьем этаже, был доведен до земли, металлопластом. Труба крепилась к фасаду клипсами, через равные отрезки. Дренаж, так делали, что бы вода ни капала с третьего этажа…?

   Магазин бытовой техники Сказка. Качественный и не дорогой монтаж кондиционеров

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

11

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

mklim пишет:

Дренаж, так делали, что бы вода ни капала с третьего этажа…?

Возможно, для гостиницы предъявили такие требования. Сомневаюсь, что в квартирах, например, будут тянуть дренаж металлопластом до земли (этажа с десятого smile). Да и такие дополнительные работы, оцениваются отдельно.  2-2,50 это стоимость стандартного монтажа, без материалов, а с материалами и хоть каким-то приличным кондиционером 15-17 т. руб. минимум.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

12

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Зачем тянуть дренаж по фасаду, с третьего этажа до земли? В канализацию, в ближайший санузел, не проще?

13

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Mariana пишет:

Вот такую рекламу я увидела в преддверии сезона: выезд замерщика, доставка кондиционера и монтаж, все за 10 т. р. Что Вы скажете на такой, на мой взгляд, не побоюсь этого слова, рекламный ход? И что за этим скрывается?

Здравствуйте! Возможно, что  низкая цена на кондиционер и вызывает какие-то подозрения. Но как быть с тем, что на эти бюджетные кондиционеры продавцы дают три года гарантии, а некоторые аж пять лет?!!! Какой смысл давать на «некачественное дешевое» оборудование такие «длинные» гарантии?, так и прогореть не долго. Наверное, всё-таки цена на эти кондиционеры формируется не за счет низкокачественных комплектующих, а за счет грамотно построенной логистики и минимальной цепочке посредников.

14

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

smile Наверное, всё-таки цена на эти кондиционеры формируется не за счет низкокачественных комплектующих, а за счет грамотно построенной логистики и минимальной цепочке посредников smile

Не только за счет откровенно не качественных комплектующих, но и за счет откровенно серых схем ввоза запчастей, и местной сборки. Я занимаюсь не только монтажом, но и ремонтом и сервисным обслуживанием кондиционеров, и поэтому не предполагаю причин столь низкой стоимости оборудования, а точно их знаю. Имею возможность сравнить различные бренды на предмет их качества и долговечности т. к. они каждый день проходят через мои руки, и по нескольку штук в день.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

15

Re: Кондиционер с монтажом за 10 т.р. что Вы об этом думаете?

Вопрос: к mklim

А вот интересно, занимаясь ремонтом кондиционеров, у Вас сформировалась какая либо статистика, о том какие кондиционеры подвергаются ремонту чаще других, и какого рода поломки наиболее распространены?