1

Тема: Автоматическое вкл. вык. ALFA-C-20WC-DP-2 по влажности

Вопрос, а существует ли автоматика или что-то кустарное, что регулирует кратность воздухообмена от влажности (т.е. более влажно – сильнее, менее – слабее или остановка на время)? Интересует для создания  возможности более экономичного режима эксплуатации системы вентиляции, и без участия человека.

2

Re: Автоматическое вкл. вык. ALFA-C-20WC-DP-2 по влажности

В моем частном бассейне пять лет работает система вентиляции на основе приточной установки альфа 20 с водяным нагревателем, работает круглосуточно, останавливаю вентиляцию в основном только для замены фильтра.  В зимний период, при кратковременном выключении вентиляции на стеклах в уголках,  образуется конденсат, и заметно, что становится душновато.
Относительно автоматизации режимов работы вентиляции, включение выключении по  определенному  уровню влажности, то к данному оборудованию, производитель предлагает как опцию, набор датчиков. Но из-за их высокой стоимости, и также  не совсем  понятного (для меня) результата их применения в бассейнах,  я такие датчики не использовал. По моим наблюдениям и соображениям, для создания комфортного микроклимата в посещении бассейна,  а также для сохранения отделочных материалов, лучше, чем постоянный воздухообмен не чего нет.

3

Re: Автоматическое вкл. вык. ALFA-C-20WC-DP-2 по влажности

Скачкообразный график изменения  влажности, на мой взгляд, не способствует достижению благоприятного климата. А именно такие показатели  влажности получаются при не постоянной работе вентиляции. Также в плане экономии электроэнергии,  режим  то включено  то выключено, не подходит  т. к. во время запуска двигателя образуются пусковые токи и потребление электроэнергии выше, чем при постоянной работе.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.