1

Тема: Приточка Альфа 2vv, не держит температуру по воде

Примерно полгода назад мне в бассейн установили систему вентиляции с приточной установкой ALFA-C-20WC-DP-2. В общем-то все работает замечательно, и в плане шумов, и изо всех 20ти  решеток  ощущается уверенный поток. Но есть одна существенная проблема, привод на смесительном узле приточной установки не стоит на месте, а открывается до конца, потом закрывается тоже до конца, и так без остановки. В результате этого, из решеток идет то холодный воздух, то горячий с интервалом 3-5 минут.
Организация проводившая монтаж, неисправность выявить не смогла, прислали инженера и они с бригадиром монтажников-вентиляционщиков, потратили два дня, и все безрезультатно, в итоге отсоединили привод до дальнейших разбирательств.
Отделочные работы в бассейне закончены, пора и вентиляцию включать, а проблема с приводом так и не решена.

Хочу обратиться через ваш форум к специалистам, если кто-то готов разобраться с данной проблемой, выезд или консультация, буду благодарен. т  916 787-76-27 Аркадий Абрамович

2 (2013-09-06 17:53:02 отредактировано ИТР)

Re: Приточка Альфа 2vv, не держит температуру по воде

Открываете крышку щита управления приточной установки, находите плату управления (фото), читаете номер, если 112, то его необходимо заменить на 114, т. к. 112 контроллер отозван заводом изготовителем, в виду не корректной работы программы.

Контроллер для ALFA-C-20WC-DP-2

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.