1

Тема: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой кондиционер выбрать для обычной, маленькой московской однушки? Видимо таких кондиционеров о котором я хотела бы узнать много "понатыкано" на стенах домов, но как в этом вопросе разобраться... конечно, всё может не так уж и сложно окажется smile Ценовая категория "недорого", "цена-качество" как говориться. Какой может быть финальная цена с установкой? Ну и если есть что то важное, на что нужно обратить внимание, расскажите.

2

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Для маленькой однушки и кондиционер нужен небольшой smile но на сколько небольшой можно сказать, зная площадь помещения. Также важно солнечная сторона или нет, количество человек тоже влияет на мощность кондиционера.
По цене если не дорогой, то в принципе качество у всех примерно одинаковое. Тут уж просто, какой бренд приглянется.
Стоимость монтажа есть стандартная: наружный блок под окном, внутренний рядом с окном, дренаж на улицу, питание в розетку.
Если монтаж не стандартный, то оценивается индивидуально.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

3

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Площадь - 34. Сторона солнечная во второй половине дня. Человеков-жителей двое smile А можно про бренды поподробнее всё же что посмотреть...  И ещё тут на сайте нет раздела про кондиционирование квартир, точнее он есть но пустой. Значит вы не делаете это?

4

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

35 метров это площадь комнаты в однушке? Если это маленькая Московская однушка, то вы там в Москве «очень много кушать» smile
Мощность кондиционера по площади подбирается примерно так: на каждые 10 метров площади 1 кВт производительности. На площадь 34 метра нужен кондей производительностью 3,5 кВт. У бытовых сплитов это 12-й, для двух человек нормально будет, даже с учетом солнечной стороны.

5

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

archi пишет:

И ещё тут на сайте нет раздела про кондиционирование квартир, точнее он есть но пустой. Значит вы не делаете это?

Видимо данный сайт не является интернетмагазином по продаже кондиционеров. По крайней мере не бытовых сплитов.

Но по выбору кондиционера на форуме подсказать могут. К выше написанному добавлю, что кондиционеры еще делятся на инверторные и не инверторные. Из своего опыта знаю что недорогие инвертора имеют такую же защиту от перепадов напряжения, плохую. Поэтому если будете брать недорогой инверторный кондиционер, то к нему докупайте стабилизатор напряжения.

Инверторный от не инверторного отличается тем, что:
1.    Тише работает, нет своеобразных щелчков при включении и выключении компресора
2.    Экономичней в плане электроэнергии -нет пусковых токов
3.    Ровней, без скачков, поддерживает заданную температуру

По брендам, как уже написали, бюджетные кондиционеры по качеству все одинаковые. О том, какое это качество, хорошее или плохое, можно долго рассуждать. Люди себе ставят, вроде эти кондиционеры работают, холод выдают, а там как бог даст.

Как среди кучи брендов люди выбирают «свой»? Один мой знакомый любит, чтобы везде было написано понасоник. И не важно, что это ТВ или электробритва. Вот нравится эму, и все. 
У другого, куда взгляд не кинь все самсунг, от холодильника до телефона.

Но правильней все-таки понимать какой производитель в каком товаре лидирствует. Например у самсунгов ТВ долго живут (это сугубо из личного опыта), а кондеи  ломаются через один (тоже из личного опыта).

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

6

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Кушают в Москве все по разному, так же как и не в Москве. Кто-то много, а кто-то и не очень...
34 это площадь всей квартиры, в которой демонтировали стены и сделали квартиру-студию. Изолированным остался только санузел (стандартный 1,5*1,5). Спасибо за цифры, а всё же можно какие-то названия? Совсем для непонимающих блондинок :_

7

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Брендов в кондиционерах, ну стока много перечислять замучаешься. Конечно Mitsubishi Electric техника серьезная, но дорого. Daikin качественные кондиционеры, но еще дороже, но тоже качественные.

У меня стоит Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2 три года полет нормальный. Данный кондиционер имеет подмес свежего воздуха, короче с улицы свежий воздух подает. Функция очень нужная, не нужно проветривать помещение, открывая окна (жаль мне не пригодилась). Дизайн, на мой взгляд будет поинтересней чем у супер дорогих  Daikin
По мощности как раз для помещения 35 м/2

8

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Если такая хорошая функция, то чего не пригодилась? Свежий воздух не нужен? smile

9

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Свежий воздух нужен, но в больших объемах, чем может выдать кондиционер с подмесом воздуха. Поэтому для притока свежего воздуха я применил ПВУ-350.

   приточная вентиляция ПВУ-350 плюс кондиционер

Для arshi:

Ставьте себе Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2, кондиционер хороший, не пожалеете.

10

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Свежий воздух нужен, но в больших объемах, чем может выдать кондиционер с подмесом воздуха. Поэтому для притока свежего воздуха я применил ПВУ-350.

Какой смысл было покупать кондиционер с подмесом, если делается полноценная вентиляция?

11

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Да, как бы полноценная вентиляция изначально не планировалась. Планировались просто кондиционеры с функцией вентиляции. В процессе ремонта квартиры появилась финансовая возможность для вентиляции, а кондеи менять не стали (уж очень дизайн кондиционеров понравился).

12

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Вопрос: вот эта функция вентиляции у кондиционеров, от нее толк вообще есть какой? Там вроде воздуховод  диаметром 20 мм., какую производительность может дать такое сечение. Мне кажется, что это бесполезная функция. Но, могу ошибаться.

13

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Василий_Д пишет:

Ставьте себе Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2, кондиционер хороший, не пожалеете.

Спасибо! smile

Уже какая то ясность вырисовывается!

14

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

Alex_s пишет:

Вопрос: вот эта функция вентиляции у кондиционеров, от нее толк вообще есть какой? Там вроде воздуховод  диаметром 20 мм., какую производительность может дать такое сечение. Мне кажется, что это бесполезная функция. Но, могу ошибаться.

Не 20 мм а, 30 мм. Конечно это не полноценная вентиляция, но это лучше чем совсем без вентиляции. Кислород для дыхания, пусть немного, но поступает.  В прохладном воздухе отсутствие кислорода практически не заметно, дышится как обычно, только потом голова может заболеть.

Можно конечно и просто форточку приоткрыть, но опять, же городской шум и пыль. А в Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2 система фильтрации воздуха, не пыли вам не шума smile красотища.

   приточная вентиляция прямо в кондиционере

15

Re: Какой кондиционер выбрать для обычной маленькой московской однушки?

В плане тишины Mitsubishi Electric по лучше будет. 19 дБ(А) у Mitsubishi Electric против 25-ти у Hitachi RAS-14JH2/RAS-14JH2

    В плане тишины Mitsubishi Electric считаются самыми тихими кондиционерами

Mitsubishi Electric это тише чем шуршание листьев.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.