1

Тема: Замки со сканером отпечатка пальца

Наконец-то на нашем форуме появился раздел по электрике smile
Есть вопрос к специалистам хочу поставить на входную дверь кодовый замок который открывается по дактилоскопическому следу (по отпечатку пальца). Насколько такая система эффективна? Какого производителя таких замков лучше выбрать? Вообще стоит ли относится к таким системам всерьез, или это просто игрушка?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

2

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Не вижу связи между электриками и замками, пусть даже со сканерами.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

3

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Ну я имею ввиду не просто замок который отпирает и запирает дверь. А замок который связан с сигнализацией, с домофоном, и чтобы при его открытии приходила СМСка на смартфон. Такие системы электрики монтируют?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

4

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Это умный дом, это к электрикам.

5

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Есть еще такие замки которые глаз сканируют. Такой поставить не хотите?

6

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Тут нужно уточнять, есть дверные замки со сканером отпечатка пальца, работают от батареек или аккумуляторов, это одно. Для умного дома нужен другой замок, открывающийся при подачи питания. Сканер пальца идет отдельным элементом, сигнал с него идет не на замок, а в мозг системы умный дом. И уже мозг решает, открывать замок или нет, в зависимости от уровня доступа. И если нужно СМС отправит или полицию вызовет.
Такие системы монтируют электрики. Так, что вопрос по адресу

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

7

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Ну, я так понимаю, что умный дом это не дешевое удовольствие. Думаю что пока остановлюсь на замке работающем от батареек. Какого производителя и какую модель замка с биометрическим сканером выбрать, остается открытым.
И еще интересует вопрос: функция световой и звуковой индикации, в таких замках, вещь нужная, или за это не стоит переплачивать?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

8

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Функция световой и звуковой индикации, в таких замках, вещь нужная. Вот вы палец к сканеру приложили, может не правильно приложили и будете дверь дергать, потом снова палец прикладывать. А с функцией звукового подтверждения будет сразу понятно, что все в порядке и можно дверь открывать.
К тому же на стоимость, подобные функции сильно не повлияют.

9

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Цена зависит от разрешение сканера. Замки дешевле 20 т. р. имеют сканеры низкого разрешения, и это проблема т. к. палец приходится прикладывать не один раз пока произойдет правильное считывание.

10

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

В биометрических системах ограничения доступа в помещения, применяются сканеры:
емкостные,
оптические,
термические,
ультразвуковые,
электромагнитные.
Самый распространенный сканер оптический, он же имеет наибольшую погрешность.
Самый точный биометрический сканер сочетает в себе все выше перечисленные технологии, и имеет наименьший процент погрешности, и самую высокую стоимость.

11

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

А зачем такой замок ставить? Во-первых, это очень дорого, плюс постоянно нужно обслуживать Во-вторых, мне кажется, что это наоборот привлекает излишнее внимание.

12

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Замок работающий по данной технологии очень удобен, это ключ который всегда с тобой. Для детей очень удобно, не нужно ребенку ключи с собой брать, дети очень часто ключи теряют. Я себе поставил такой замок.

   биометрические замки с электронным управлением это ключ который всегда с тобой

13

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Да это хороший и дорогой замок, Gira, если я не ошибаюсь. И для ребенка, согласен, такой замок очень удобен. У меня в детстве ключ от квартиры был на ленточке, как раз чтобы не потерять. Только мне кажется, на фото, замок сделан высоковато, для того чтобы им мог воспользоваться ребенок.

14

Re: Замки со сканером отпечатка пальца

Производитель Ekey Австрия. Gira тоже делает хорошую биометрию, но для использования на улице, при отрицательных температурах, на мой взгляд, характеристики слабоваты. 
По высоте установки сканера, 1200 мм (просто на фото не совсем понятно) дети 8 и 10 лет спокойно достают, просто подняв руку.
Еще на телефон приходит сообщение, о том кто открыл дверь.