1

Тема: Помогите советом

Ребят, подскажите, для озеленения и создания ландшафтного дизайна участка лучше нанять специалистов или все таки я смогу справится сама(я имею примерное представление о том,что хочу получить). Просто наслышана,что грамотный спец проверит и влажность и плодородность почвы, посоветует какие растения подобрать, а сама я это сделаю наобум, и как-то будет жалко выбрасывать денюжку,если ничего не выйдет, но с другой стороны нет гарантии,что и специалист что-то толковое предложит, совсем я запуталась кароче))

2

Re: Помогите советом

Я считаю, что лучше нанять специалиста. Зачем делать наобум? Это же не гвоздь к стене прибить, тут нужны определённые знания. Вы так только в два раза больше заплатите, если у вас что-то пойдёт не так. Я всё таки советую специалиста нанять. Так вам гарантированы качество и хорошая работа. Просто во многих случаях лучше обращаться к профессионалам. Это моё мнение.

3

Re: Помогите советом

Если обратитесь к специалисту будет больше вариантов, что у Вас быстро появится красивый и цветущий сад. Если же сами, то методом проб и ошибок можно, но наверное красоту Вы получите, когда набьете руку в этом деле. Нужно правильно подготовить почву под посадку растений, выбрать качественные семена. Нужно найти одного хорошего поставщика и покупать у него. Самостоятельно начинать с нуля тяжело. Думаю если человек занимается профессионально обустройством и озеленением участков и берет за это деньги, то думаю он должен выполнить все идеально, согласно Вашим требованиям.

4

Re: Помогите советом

Здравствуйте! То что Вы, знаете как хотите все обустроить, и примерный исходный результат, это все очень даже не плохо. Но не стоит забывать, что человек, который специализируется на оказании данных услуг знает гораздо больше Вас. Имеет соответствующее образование. И сделает все по высшему разряду. При выборе учтите отзывы о работе и опыт работы в сфере ландшафтного дизайна. И кстати, не могу согласиться с Вами, Виктория. Не всегда человек, который берет деньги за работу и профессионально занимается данным видом деятельности, выполняет все идеально.