1

Тема: Окна. Защита для котов

Меняем окна на металлопластик. В доме живут несколько котов, весьма охочих к побегам. После гугло-расследования обнаружила несколько вариантов, что можно предпринять:
- гребенки на окна, позволяющие открывать окна буквально на несколько сантиметров (минус - не подходят для проветривания);
- сетки "антикошка" (минус - высокая стоимость);
- антимоскитные сетки (минус - кошки их довольно быстро рвут).

Возможно, кто-то уже сталкивался с такими проблемами и подскажет еще варианты? Знаю, некоторые делают сетки типа антикошка сами. Подскажите. Спасибо

2

Re: Окна. Защита для котов

Приветствую! Самый лучший вариант оконного ограничителя для кошки - это антимоскитная сетка. Не так уж она и быстро рвется. Выбирайте качественный и плотный материал. У меня стоит такая же, пока все нормально, и кот целый и окна в порядке. Но лучше же конечно отучать животное от лазанья по подоконникам. Ведь всякое бывает, все окна зарешетить невозможно, да и не эстетично будет. Некоторые мои знакомые уделяют этому вопросу больше внимания. Одни даже заказывали специальные барьеры из Германии. Но на мой взгляд, это уж слишком.

3

Re: Окна. Защита для котов

Подскажите, какую именно антимоскитку вы устанавливали и как долго она уже у вас стоит? У моей подруги за полгода от нее остались по сути лохмотья. И на сайтах по этому поводу пишут, что они не рассчитаны выдержать вес кошки.

Отучать от подоконников, как по мне, не вариант, лучше пускай не эстетично будет..

4

Re: Окна. Защита для котов

Я своего кота приучил входить и выходить через дверь. У меня кот воспитанный сеток маскитных не рвет.

5

Re: Окна. Защита для котов

Наша новая квартира, в которую скоро переезжаем, расположена на 20-м (верхнем) этаже. В квартире 2 кошака, обожающие сидеть на окнах. В доме, где сейчас живем, у нас система типа сетчатой корзинки, выступающей из окна на улицу, в которой кошатины обожают спать. Хотела такую же заказать, но берут сомнения - а не испугает ли их высота? Сейчас-то второй этаж, выше него мои животные не поднимались никогда. Может, у кого-то стоит система на высоких этажах? Как животные относятся?

6

Re: Окна. Защита для котов

Тоже очень сильная проблема, живем в квартире, на первом этаже, думаю какие окна можно поставить, если это конечно возможно, чтобы кошка могла спокойно входить и выходить, а не сидела и не кричала сидя на подоконнике в три часа ночи. Можно ли заказать, или как то сделать окна со входом для кошек или нет? Если кто нибудь знает где или как можно это сделать, просьба поделиться опытом

7

Re: Окна. Защита для котов

у меня тоже кот ходит через двери на улицу, у меня первый этаж, тоже поначалу пытался с улицы в дом забраться через окно, но я его отучила, так как мне такое не подходит. может действительно обратить внимание на дорогие москитные сетки, по-любому они дешевле выйдут по сравнению с другими приспособлениями.