1

Тема: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Ситуация такая, мне в загородный дом устанавливают кондиционеры, но как оказалось, кондиционеры не те, не того бренда. Я заказал и оплатил кондиционеры Mitsubishi Electric (менеджер сказал, что «это кондиционеры самые лучшие в соотношении цена-качество»), мне и в голову не могло прийти, что в этой ситуации можно, что-либо перепутать. Митсубиши, так Митсубиши, привезли, я коробки увидел, в накладной расписался. Дом достраивается и монтаж делается в два этапа. Уже заложили трассы, и тут я узнаю, что есть разные мтсубиши, электрик и хеви.  Мне продали хеви, менеджер уверяет меня, что хеви, что электрик, нет, абсолютно не какой разницы и беспокоится, не нужно. 
Вопрос: оставлять хеви, или менять на электрик пока их не смонтировали?

2

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Можете оставить , только разницу в цене стребуйте, потому что Mitsubishi Heavy раза в два дешевле, чем Mitsubishi Electric. smile

3

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Да названия имеют схожесть до степени смешения (как говорят в патентном бюро), но на самом деле это совершенно разные производители. Mitsubishi Electric это качественное оборудование, от производителей изготавливающих турбины для электростанций (в том числе и для атомных), и прочее технически сложное оборудование. Mitsubishi Heavy, это «бытовуха», чайники и утюги из Поднебесной.

Вопрос: оставлять хеви, или менять на электрик пока их не смонтировали?

Конечно, нужно менять, а «менеджыра» под суд. smile

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

4

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Действительно, многие путают эти кондиционеры, но они отличаются по цене и по качеству.
Вот логотип кондиционеров Mitsubishi Electric
Кондиционеры Mitsubishi Electric

Вот логотип кондиционеров Mitsubishi Heavy
Кондиционеры Mitsubishi Heavy

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

5

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Если кому интересно, то и Mitsubishi electric с недавних пор тоже разные бывают. Тут на днях коллеги по цеху ставили кондей Mitsubishi electric, поставили а он не работает, в жизни такого не бывало, но факт. Коллеги говорят, что такое в их практике уже встречалось. Я в просто в шоке, как так ? Позвонил знакомым парням в службу тех поддержки Mitsubishi electric, в официальное представительство в РФ, обрисовал ситуацию.

Некоторое время, получая консультации по телефону, мы пытались кондей запустить, но безуспешно. Знаю, как эта компания заботится о своей репутации, в подтверждении этого меня заверили, что вышлют сервисника для выявления причины, и незамедлительно. Но для порядку попросили продиктовать серийный номер кондиционера.

И вот тут-то выяснилось, что кондиционера с таким серийным номером в РФ не завозилось. По крайней мере легально. Стали выяснять у заказчика где аппарат купили. В тех поддержки Mitsubishi electric сказали, что это продукция не их компании. РФ наводнили левыми кондиционерами, неизвестного происхождения, но это техника имеет практически полное сходство с оригинальными моделями, в дизайне и в названии.

Официальное представительство Mitsubishi electric РФ как могут, борются с данной проблемой, и заносят продавцов контрафакта в черный список. Список доступен всем кто не хочет купить кота в мешке. С этим списком можно ознакомится на сайте mitsubishi

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

6

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Спасибо, полезная информация. И я так понимаю, что в этом списке не все продавцы контрафакта, а только те, кого поймали. Так, что список только от части помогает, тем кому не нужен мешок в коте. Короче говоря, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной, хочется сказать клиентам магазинов из этого списка.

7

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Да, конечно список полезный, но вот интересно:
По каким признакам можно отличить левые кондиционеры Mitsubishi electric. Подозрительно низкая цена?
А если левые кондеи будут продавать по неподозрительно высоким ценам? Как тогда узнать, что они левые?

8

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Узнаете, когда деньги потеряете. Кондей сломается, а ремонта по гарантии не будет. официальный сервис левые не ремонтирует, а интернет магазинчики за свой счет ремонтировать не будут.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

9

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Ремонтировать не будут, зато заменят. Обычно себестоимость такой продукции очень низкая, кстати именно поэтому их и продают по низким ценам. И прибыль от контрафакта столь высока, что такие кондеи при поломке просто заменяю на новые. И без лишних разговоров, дабы не привлекать излишнего внимания.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

10

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Ремонтировать не будут, зато заменят.

А заменят-то на такой же левак?

11

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Нет, заменят на оригинальный кондиционер Mitsubishi electric. Чтоб сто лет работал и не ломался smile

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

12

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Здравствуйте! возможно, я пишу не в той теме... Вопрос к специалистам кондиционерщикам, вопрос по подключению питания к кондиционеру Mitsubishi electric модели: MUZ-HJ50 VA-ER. Если коротко, то, мы заранее (в отсутствии оборудования) проложили трассы под кондиционеры, питание подвели к наружным блокам. Когда привезли кондиционеры, то оказалось, что подключение должно быть к внутренним блокам, трассы уже замазали, и завершили отделку помещений. Суть вопроса: на наружных блоках (фото) есть клейма для подключения питания, даже предусмотрено крепление под два провода, межблочный и сеть, можно ли подключить питание к внутреннему блоку, будет кондей работать? Просто, даже не знаем, как решить эту проблему?

   подключение электропитания кондиционера Mitsubishi electric модели: MUZ-HJ50 VA-ER
   монтаж и подключение электропитания кондиционера Mitsubishi electric модели: MUZ-HJ50 VA-ER/MSZ-HJ50VA-ER

13

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Там  же черным по белому написано: do not connect, что означает не подключайте, и даже восклицательный знак прилепили, мол ВНИМАНИЕ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

14

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Да! Ситуация, надо сказать. Что же вы не поинтересовались заранее, куда питание выводить. Ведь  в сети полно информации практически по любому оборудованию, а уж найти мануал на кондиционер Mitsubishi electric модели: MUZ-HJ50 VA-ER, так вообще проще простого. Даже не знаю что вам теперь предпринять. И отделка завершена.

По межблочке какой провод кинули?

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

15

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Теперь только искать пути для прокладки провода. Где как получится, где в коробе 10х15, где за гипсокартонном, по фасаду. Это вы конечно в ситуацию попали. Сочувствую.