1

Тема: Вода протекает в газгольдер

Прошлым летом, для отопления коттеджа, мне установили газгольдер. По весне, открыв крышку, я обнаружил, что все эти трубы и клапан, через который заправляется газ, залиты водой. Понятно, что это не нормальная ситуация, и возможно даже опасная.
Вопрос у меня такой: насколько это опасно, и как устранить эту проблему? Или это допустимая, нормальная ситуация и ни какой опасности в этом нет?

   как правильно сделать герметизацию газгольдера

На фото вода уже частично сошла, но была значительно выше, видимо это талая вода и она уйдет совсем.

2

Re: Вода протекает в газгольдер

Воды, конечно же, быть не должно. Но если каждую весну технический колодец газгольдера буде заполнятся водой, даже ненадолго, то будут подвергаться  коррозии металлические детали. Это, со временем может привести к разгерметизации газгольдера, с последующей утечкой газа, а это уже опасно. Необходимо откапать газгольдер до определенной глубины, и произвести комплекс мероприятий по герметизации.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

3

Re: Вода протекает в газгольдер

Из фото видно, что вода намыла в технический колодец песок и прочие загрязнения. А по технике безопасности, все газовое оборудование, без исключений, должно, содержатся в сухом и чистом состоянии. Эту проблему необходимо устранить. И совершенно непонятно, почему гидроизоляция не была сделана сразу, при монтаже газгольдера. По правилам любые технические сооружения, располагающиеся ниже уровня земли, должны иметь водонепроницаемую оболочку.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

4

Re: Вода протекает в газгольдер

Вот устранили причину, по которой газгольдер наполнялся водой. Вода просачивалась в отверстие, через которое проходит газовая труба. Отверстие замазали жидкой резиной.

   установка монтаж герметизация газгольдера