46

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

v_studio пишет:

Нержавейка все равно ржавеет, в местах сварки. У меня на даче мангал, сварен из нержи, какой марки не известно, но она не магнитится. Если не  магнитится, значит в ней хрома и никеля много, хорошая 304 наверное, и все равно мангал покрылся  рыжими пятнами.

Да, и нержавейка может быть не 304 я. 201 я тоже не магнитится, но в местах сварки ржавеет, но стоит дешевле.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

47

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Согласен. Возможно, нержавейка на моем мангале неизвестной марки, и сваривали электродом без защитных газов.
Вчера у нас возле дома поручни-ограждения из нержавейки устанавливали. Я спросил у парней, тех, что сваривали перила, какая нержа бывает, какая магнитится, и почему мой мангал в швах ржавеет. Сказали, что 201 я не магнитится, но в местах сварки ржавеет, потому что в ней хрома мало, да и еще он выгорает вовремя сварки, и поэтому в местах сварки его очень мало или практически нет.
Сказали, что 304 я нержавейка самая лучшая (сказали есть и еще лучше, но очень дорого стоят)для изготовления металлоконструкций для уличных условий. Перила, которые они делали, были как раз из 304 й.

48

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

201 я в местах сварки, после сварки начинает слегка магнитится. И в сырой среде улицы в швах ржавеет. Конечно не так, как простая сталь 3, но эстетичный вид теряется.

49

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

И, все-таки, как же понять, что кронштейны изготовлены из 304 й, а не из 201 й.
Цена у вас на кронштейны подозрительно низкая, может из 201 й штампуете?

50

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Я же написал, черным по белому, что есть сертификат на металл, из которого изготовлены кронштейны. Мы эти кронштейны продаем более трех лет, ни чего не ржавеет. Максимум кронштейны из 304й тускнеют, но это уже вопрос экологии, в осадках и воздухе много химии. Кстати сказать, простые окрашенные кронштейны, так быстро ржавеют на сквозь именно из-за экологии, в основном в крупных городах.
А, цена нормальная. Могли б продавать  дешевле, только вот сырье дорогое для производства.
Кто осознает надежность таких нержавеющих кронштейнов, тот кондиционеры установит именно на них.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

51

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Про экологию в больших городах, это верно подмечено! Особенно вдоль авто трасс, кронштейны сгнивают быстро. Вот заказчик один пригласил кондиционер почистить, и кронштейны подкрасить, очень он переживает, что они страшно ржавые. Всего два года назад кондиционер смонтировали, а вид кронштейнов уже доверия не вызывает. Дом стоит на ул. Земляной вал.
Я говорю заказчику красить это все «мертвому припарки», не поможет. Если коррозия пошла вглубь, то все, краска не поможет. Нет, конечно, можно преобразователем ржавчины протравить, цинкарем каким-нибудь, но это целая эпопея. Нужно обработать несколько раз, между обработками дождаться полного высыхания (летом это час не меньше) и щеткой, щеткой металлической всю ржу вычищать. Потом только красить.
Но это хорошо делать, когда кронштейны, снятые на верстаке лежат, а так на фасаде и не везде подлезешь…
Заказчик не унимается, - там же люди внизу ходят, а если кондиционер рухнет вниз и прибьет кого-нибудь, меня же и привлечь могут?
Я ему говорю, не переживайте Вы так. Есть выход. – Какой? А заменить кронштейны на новые и спать спокойно. Но чтобы в дальнейшем опять таких проблем не было, нужно поставить кондей на кронштейны из нержавейки.

    Обычные стальные крашенные кронштейны очень быстро ржавеют и их приходится заменять
    Обычные стальные окрашенные кронштейны очень быстро ржавеют, и теряют прочность. Если их не заменить, то кондиционер может упасть
    Видимо из-за плохой экологии бычные стальные крашенные кронштейны очень быстро ржавеют  их замена влечет дополнительные расходы

P. S. Сразу извиняюсь за качество фотографий, делал на недорогой телефон, да и вечерело к тому же. Но на фото все-таки заметно, что кондиционер чуток накренился, кронштейны уже теряют прочность. Процесс, как говорится, пошел...

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

52

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Нормально у тебя так фотик на мобильнике приближает smile А, чего с балкона не сфоткал?

53

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

На мобильнике только цифровое увеличение с сильной потерей качества smile С балкона пока нет возможности, там сайдинг нужно разбирать, пока только предварительно съездил. Дойдет до перемонтажа, все сфоткаю.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

54

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Может нужно как-то огородить место предполагаемого падения кондиционера? Ну, на всякий случай и на время, пока кронштейны не заменили. Там же люди ходят, и это очень опасно!

55

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Да, нет. Кронштейны еще держат, пока… Заказчик своевременно обнаружил их плачевное состояние. Еще есть время спокойно, не спеша произвести перемонтаж. Но к сожалению есть люди, которые годами не проверяют состояние кронштейнов.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

56

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

А чего толку то их проверять? Констатировать факт того как они с каждым годом все ржавее и ржавее? Ну можно подкрашивать, ну протянут чуть дольше. Ты правильно написал, красить по ржавчине не вариант. Ржавчину нужно сначала нейтрализовать, но это трудоемко и времени много займет.

57

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Достали вы уже с этой нержавейкой. Нормальные монтажники, сейчас проводя обслуживание кондиционера, предлагают ржавые кронштейны поменять на новые. И меняют на обычные крашеные, и потом будут снова менять. Это дает возможность всегда быть при деле, всегда иметь работу. А с вашей нержавейкой, на перемонтажах не заработаешь.

58

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Вот, в такой ситуации, как кронштейны поменять? Кто-нибудь с таким сталкивался?

    Замена ржавых кронштейнов, на кронштейны из нержавейки. Оплата по безналичному расчету.