61

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Port_777 пишет:

Ну вот я и хочу самостоятельно купить расходку хорошего качества. И трубу с нормальной стенкой и провода с нормальным сечением, чтоб маркировка соответствовала сечению. И кронштейны чтобы не ржавели.
Ржавые кронштейны это не только некрасиво, но и опасно. Вдруг кондиционер упадет.

Есть уже тема про качество кронштейнов. Там читайте. http://9719850.ru/forum/viewtopic.php?id=94

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

62

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Здравствуйте! Есть вопрос к специалистам кондиционерщикам, как раз по кондиционерам Mitsubishi Electric серии MUZ-LN50 VG Premium. Сейчас я делаю ремонт в квартире, кондиционерщики заложили трасы в стены, но медные трубки не закрыли. Говорят, что у кондиционеров данной серии есть специальные грязевики фильтры, и поэтому закрывать трубки не обязательно.
Но, мне кажется это абсурдным и я считаю что защитить трубки от попадания в них пыли и строительного мусора было необходимо. Я к сожалению был в отъезде и не смог проконтролировать этот момент. Отделочники, шлифуя стены, произвели много пыли, и она частично попала внутрь трубок (фото).

    Некачественный монтаж кондиционера
    Некачественный монтаж кондиционера. Пыль и строительный мусор попали в трубки кондиционера

Возникла спорная ситуация, если монтажники правы, то беспокоится не о чем. Если прав я, то вопрос, что делать?

63

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Слов просто нет! Чтобы как-то это прокомментировать! big_smile

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

64

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Нет, конечно, посторонних предметов и даже мелкой пыли в трубках быть не должно. Как минимум теперь трубки нужно чистить.
Монтажники накосячили, зато трубу поставили толстостенную, судя по фото.

65

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Не думаю, что труба толстостенная. Скорее труборез тупой, трубу замял, smile судя по фото.
Попробую в редакторе увеличить.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

66

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Ну, да, завальцована  вовнутырь тонкостенка

    Некачественный труба для кондиционера кондиционера. Пыль и строительный мусор попали в трубки кондиционера

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

67

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Вот, сфотографировал на макросъемке. Видно что в трубке есть мусор. Монтажники сказали, что если я настаиваю, то они продуют трубки компрессором, сжатым воздухом. Только, вот не знаю, будет ли этого достаточно?

    Плохой монтаж кондиционера. Медные трубки применили тонкостенные.
    Плохой монтаж кондиционера. Пыль и строительный мусор попали в трубки кондиционера

И по трубе, есть вопрос: тонкостенная трубка хуже работает? Или поменять ее на трубку изготовленную по госту?

68

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Dudin_m пишет:

И по трубе, есть вопрос: тонкостенная трубка хуже работает? Или поменять ее на трубку изготовленную по госту?

Монтажников поменяйте, на тех которые работу работают на совесть smile

69

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Василий_Д пишет:

Монтажников поменяйте, на тех которые работу работают на совесть smile

Как бы сказал мой Дедушка: На совесть, это было в СССР. А, сейчас все работают на прибыль. "Это капитализм, внучек!"

70

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Получается, что в СССР все делалось на совесть, а в капстранах все делали тяп-ляп,  только бы прибыль получить. Но мы все знаем, что у капиталистов, взять для примера автопром или бытовую технику, получалось намного качественней, чем в СССР.

71

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

В СССР  товары были менее передовые, чем в капстранах, но сделаны были качественно. Но я не об этом хотел сказать, само понятие совесть в рыночных отношениях не применяется. Можно конечно сказать, что монтажники бессовестные, ввели клиента в заблуждение сформировав межблочную трассу из материалов не соответствующим заявленным характеристикам. Ведь они заявили о низкой цене за монтаж, но утаили за счет чего цена будет ниже.

Ели бы заказчик был своевременно информирован, что стоимость монтажа, ниже чем у других участников рынка, получается за счет некачественной расходки то он скорее всего отклонил данное предложение.

Тут скорее присутствуют репутационные риски, которые в конечном итоге ведут к потере прибыли. И те кто хотят избежать финансовых потерь, стараются выполнять работу качественно, и совесть здесь совсем не причем.

72

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Википедия про это пишет: Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

73

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

На мой взгляд, совесть это противоречие между поступками и убеждениями. В идеале (в обществе, где совесть «лучший контролер») убеждения должны быть нравственными, такая система ценностей воспитывалась в СССР.
Сегодня, бытует мнение, что наивысшей ценностью являются деньги. Есть деньги, есть уважение в обществе, красивый  и мощный автомобиль, комфортное жилье, качественное образование и медицина и т. д.
Если человек убежден, что из всего нужно извлекать максимальную прибыль, и это его главное убеждение, то у такого человека не будет противоречий с самим собой, после некачественно выполненной работы. Такого человека не будет мучить совесть, Такого человека бессмысленно совестить.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

74

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

У некоторых людей не совесть, но опасения того что  некачественную работу придется переделать за свой счет, а это потеря прибыли. Плюс такого человека не будут рекомендовать, это потеря репутации.

75

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

К чему эти разговоры про совесть? Такое создается впечатление, что вы, все кто здесь пишет о качестве, делаете хорошо, а все остальные делают тяп-ляп, лишь бы денег хапнуть. 
Сами себя нахваливаете… Балаболы smile