16

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

werf успокойтесь, и не пишите всякую чушь. Я и сейчас могу повторить, что тот список оборудования, который вы просили «покритиковать» вполне достаточен для монтажа системы вентиляции. Для тех размеров бассейна, характеристики вентиляторов и остального оборудования подходят.
Другими словами вы спросили: можно из этого оборудования сделать систему вентиляции, и чтобы она хорошо справлялась с избыточной влажностью. Я вам ответил что можно. На этом с моей стороны все закончилось. Я даже понятия не имею что и как  вы там смонтировали. И ваши обвинения совсем без оснований.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

17

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Вентиляция это конструктор. Собираете из деталей систему вентиляции. Можно собрать, что все будет работать, а можно собрать, что не будет работать. Все зависит от ваших знаний и опыта.
Смотрели мультик про крокодила Гену и Чебурашку? Наверняка смотрели. Там герои мультика из одних и тех же досок и гвоздей, одними и теми же инструментами строили скворечники. Пионеры знали как делать скворечник, и видимо обладали некоторым количеством опыта.

    как сделать вентиляцию бассейна своими руками, werf сделал

А Гена с Чебурашкой не имели не опыта не знаний.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

18

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Вентспецназ пишет:

приток решили сделать альфой, точнее: ALFA-C-20VS-DP-2 . Подаем воздух под окнами, вытяжка через воздуховод расположенный открытым способом над чашей бассейна.

Подвал есть? как под окна приток наладить собираетесь? воздуховод вытяжной из нержавейки, я так понял, на балки положите?

19

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Подвала нет, в этом есть сложности. Воздуховод диаметром 320 мм нужно замуровать в полу, и чтобы потерь тепла не было, и чтобы сырость его не повредила. Сейчас думаем, как лучше это сделать.
Вытяжной воздуховод на балки решили не класть. Будем подвешивать к потолку, благо место позволяет.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

20

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Вентспецназ пишет:

Подвала нет, в этом есть сложности. Воздуховод диаметром 320 мм нужно замуровать в полу

Пионеры, зачем делать такой здоровый воздуховод? Тут вот: http://9719850.ru/forum/viewtopic.php?pid=1195#p1195  люди меньшими диаметрами обходятся.

21

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Всем привет!  Почитал переписку с werf и решил «самолечением» не заниматься.  Поэтому для практикующих специалистов по системам вентиляции есть предложение. Есть частный бассейн, «коробка» готова: стены, крыша, окна. Вокруг чаши есть вполне просторный подвал. В общем, по прилагаемым фото приблизительный объем работ понятен.

    строительство бассейнов проектирование вентиляция
    проектирование и строительство частных бассейнов, вентиляция
    строим бассейны, делаем вентиляцию бассейнов
    проект вентиляции бассейна, подбор оборудования, монтаж вентиляции

По размерам:
Помещение 8х24 м высота потолка 4 м. чаша 4х20 м. Нужна вентиляционная установка с осушением и рекуперацией. Приток осушенного воздуха в помещение бассейна с напольных решеток.
Для начала делаем проект. Затем определимся по стоимости.
Беретесь?

22

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Здравствуйте! Беремся. Скиньте Ваши контакты на почту 9719850@mail.ru

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

23

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Здравствуйте! Хочу в двухкомнатную квартиру  поставить  установку пву 350 но только нужно поступающий с улицы воздух, развести по комнатам. Нужна консультация и монтаж. Как у Вас вызвать специалиста? Нужно на месте все обсудить

24

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Здравствуйте Vasiliy! Пишите Ваши контакты на почту 9719850@mail.ru

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

25

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Всем привет! Не знаю в ту ли тему пишу, есть вопрос. Нужно устранить тепловыделение от майнинг фермы, на 32 видеокарты. Какой кондиционер лучше подобрать?

26

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Тут работают те же правила, что и везде. Сколько ваша ферма тепла выделяет столько и нужно удалить. Для круглосуточной работы лучше купить качественный кондиционер, такой, как Mitsubishi electric. Другие модели могут подвести в самый неподходящий момент.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

27

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Как правильно посчитать? Ферма потребляет электричества в районе 6 киловатт.

28

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

JedMcLerie пишет:

Как правильно посчитать? Ферма потребляет электричества в районе 6 киловатт.

вот и кондиционер нужен производительностью 6 кВт.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

29

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Вентспецназ пишет:

вот и кондиционер нужен производительностью 6 кВт.

по экономичней кондиционеры есть? 6 кВт это много, на квартиру всего 10 выделено. Ферма + кондиционер =12

30

Re: Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

JedMcLerie пишет:

по экономичней кондиционеры есть? 6 кВт это много, на квартиру всего 10 выделено. Ферма + кондиционер =12

За окном зима наступает. Открыть окно, будет самый экономичный вариант.