31

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Да действительно большое остекление. И, что совсем нигде влага не конденсируется? Даже в сильные морозы?

32

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Нет, нигде нет даже капельки. В феврале, когда были морозы до -25 я был на объекте рядом с этим бассейном, и специально заехал посмотреть, как там дела обстоят с влажностью. Влажность в бассейне была 52% (на улице была 65%) Все конструкции и стекла сухие, лазил, проверял лично. Осушители не включаются, я даже подумал, что они не исправны, для эксперимента убавил в настройках влажность, и они включились.

Конечно, такой результат получилось достичь не только благодаря хорошо организованной вентиляционной системе. Также сыграло роль, что остекление бассейна выполнено качественными материалами. Алюминиевые балки не пустотелые, а заполнены утеплителем, в стеклопакетах аргон. Синергетический эффект на лицо. Каждый качественно выполняет свою работу, и получаем хороший общий результат.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

33

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Всем привет! Продолжаю тему вентиляция бассейна воздуховоды из нержавейки.  Вот закончили монтаж вентиляции в бассейне, у одного хорошего человека. Бассейн построен из клеёного бруса, размеры 24х8 м. площадь зеркала воды 20х6 м. воздуховоды прямоугольные, из зеркальной нержавейки, соединение безфланцевое. Решетки вентиляционные пока поставили белые, позже планируется поменять их на решетки такие же, но из зеркальной нержавейки. Воздух в бассейн подает приточная установка с водяным нагревателем ALFA-C-30WS-DL-2 с жидкостным рекуператором. Вытяжка производится вытяжной установкой ALFA-C-30SS-DL-2

    Вентиляция в деревянном бассейне воздуховоды из нержавейки
    Вентиляция в деревянном бассейне воздуховоды как часть интерьера
    Вентиляция в деревянном бассейне красивые воздуховоды из нержавейки
    Приточно вытяжная вентиляция в деревянном бассейне воздуховоды из нержавейки фото
    Приточная вентиляция в деревянном бассейне фото
    Вентиляция в деревянном бассейне воздуховоды из полированной нержавеющей стали
    Вентиляция в деревянном бассейне зеркальные воздуховоды фото
    Красивые бассейны фото
    Вентиляция кондиционирование в деревянном бассейне
    Вентиляция в деревянном бассейне дизайнерские воздуховоды из полированной нержавеющей стали
    Вентиляция в деревянном бассейне как сделать воздуховоды из нержавейки фото
    Вентиляция в деревянном бассейне монтаж воздуховодов из нержавеющей стали фото
    Вентиляция в деревянном бассейне монтаж и изготовление воздуховодов из полированной нержавейки фото
    Монтаж воздуховодов из нержавейки вентиляция в деревянном бассейне фото
    Изготовим и смонтируем воздуховоды из нержавейки для вентиляции бассейна Вентиляция в деревянном бассейне
    Вентиляция и вытяжка в деревянном бассейне воздуховоды из нержавейки фото
    Заказать изготовление и монтаж воздуховодов из зеркальной нержавейки для вентиляции в деревянном бассейне
    Вентиляция в деревянном бассейне красивые воздуховоды из нержавеющей полированной стали фото
    Вентиляция в деревянном бассейне поможет поддержать влажность в норме воздуховоды можно сделать из полированной нержавейки и проложить открытым способом фото

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

34

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Привет! Ну, правда, круто получилось! Я ни разу не видел таких воздуховодов. И белые решетки, слегка все портят. Если их поменять на зеркальные, то будет не вентиляция, а просто произведение искусства smile smile smile

35

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Да, смотрится здорово! Есть пара вопросов: отводы из нержавейки, на фото не видно замков, как соединяли детали? Аргоном варили? И про жидкостной рекуператор, по подробней, можно?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

36

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Нет, не аргоном. Аргоном пробовали, но миллиметровый металл ведет и коробит, поверхность получается волнами (смотрится помято и не красиво). Потому что сварка в среде аргона, как впрочем, и любая другая дуговая сварка, сильно нагревает, метал.
Детали соединяли лазерной сваркой. Лазерная сварка прогревает, метал по минимуму, максимально, и на короткое время только в сварочной ванне. Буквально, место сварки можно трогать рукой (без опасения получить ожог) уже через несколько секунд. Такая технология, при правильном использовании, позволяет соединять детали без деформации конструкции.

Рекуператор: обычный жидкостной. Теплообменники на входе и на выходе воздушного потока, по ним бегает вода + этиленгликоль, и переносит тепло.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

37

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Лазерная сварка, это безумно дорого! Проще изготовить воздуховоды из обычной оцинковки и обтянуть их виниловой самоклеющийся пленкой цвета хром (применяется в тюнинге автомобилей см. фото).

    Вместо воздуховодов из зеркальной нержавейки можно обычные воздуховоды обтянуть виниловой пленкой цвета хром

С вентиляционными решетками советую поступить также. Дешево, как говорится, и сердито smile а то нержжжавейка да лазззерная сварка

38

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

v_studio пишет:

Дешево, как говорится, и сердито smile а то нержжжавейка да лазззерная сварка

А Вы уверены, что обтянуть виниловой пленкой это дешево? И вообще пленка цвета хром это только имитация металла. «Натуральный» металл, по любому лучше чем имитация.

39

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Я тут набрал в поиске оклейка авто хромом, и в первой попавшей мастерской приценился. Человек по телефону сказал, что обклеить авто стоит от 170 т. р. В общем я бы не сказал, что это дешево.

40

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Ну, а нержавейка сколько стоит? Я думаю, что не дешевле чем пленка.

41

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

v_studio пишет:

Ну, а нержавейка сколько стоит? Я думаю, что не дешевле чем пленка.

Есть практики, а есть п_______ы теоретики.
Пленка виниловая повторяет весь рельеф поверхности, которую она покрывает.  Когда пленкой обклеивают новый автомобиль, тут вопросов нет, на отблеске пленки повторятся плавные линии. Если авто б.у. и пленка предполагается вместо окраски, то перед оклейкой пленкой требуется подготовка поверхности, не менее тщательная чем перед покраской.
Понимаете, о чем я?
Перед оклейкой воздуховоды нужно прошпаклевать, сделать поверхность идеально ровной. К тому же пленка отличается от металла, не дает такого блеска, и еще потускнеет через 3-5 лет. Блеск металла гарантированно прослужит 10 и более лет.

PS Но можете реализовать свою идею с пленкой. И не забудьте выложить фотки.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

42

Re: Пример вентиляции бассейна, воздуховоды из нержавейки

Вряд ли у v_studio получится реализовать идею с пленкой. Все заказчики хотят подешевле и понадежней. Обклеить воздуховоды пленкой это: дорого и не долговечно. Если только получится реализовать в собственном бассейне.