16

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Stroiservis пишет:

Здравствуйте! возможно, я пишу не в той теме... Вопрос к специалистам кондиционерщикам

Вопрос как раз по теме, кондиционеры Mitsubishi electric разные бывают, с разными вариантами подключения, в том числе.
Только вопрос в том: если вы занимаетесь строительством и ремонтом, то зачем полезли в кондиционеры. а теперь  кондиционерщики КАРАУЛ !!! помогите, чего делать! А, ни чего, штробите и прокладывайте провод.

17

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Danila пишет:

если вы занимаетесь строительством и ремонтом, то зачем полезли в кондиционеры. а теперь  кондиционерщики КАРАУЛ !!! помогите, чего делать! А, ни чего, штробите и прокладывайте провод.

Не хорошо злорадствовать, когда у людей случились проблемы. Мы должны помогать друг другу. Нет возможности штробить, на стенах венецианская штукатурка после штробления придется переделывать всю стену, а кондеев 8 шт. это 8 стен. На переделку такой площади уйдет много времени и средств. Уже мебель собирают, заказчик на днях хочет заселится.
По фасаду тоже проблема, стены обложены натуральным камнем.

Вентспецназ пишет:

По межблочке какой провод кинули?

ПВС 5х1,5

18

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Поменяйте оборудование на то, у которого питание приходит к наружным блокам. И все дела.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

19

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Поменять эти кондиционеры на другие модели, уже не получится, потому что, как только их привезли так сразу и повесили. Повесили и трубки медные подключили. Теперь уже не поменяют, так сказал поставщик.

20

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Молодцы! Оперативно работаете. Ну, теперь также оперативно решайте, что менее накладно будет, купить новые 8 кондиционеров, или венецианку переделывать.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

21

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

А, зачем все стены то переделывать? Я вот знаю, что делают реставрацию таких покрытий, хоть пол квадратного метра. И делают так, что даже не видно где новая, а где старая штукатурка. И это будет явно самый малорасходный вариант.  Новые кондеи покупать это 500 т. р. за 8 штук. Если не больше.

22

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Нет, так не получится. Все равно места отштукатуренные заново, отличаются от сделанных ранее. Чтобы делать по нормальному нужно делать всю стену, от угла до угла, от пола до потолка. По деньгам новые кондеи выходят дешевле.
Хочу продать «старые» кондиционеры. Ребят, поспрашивайте среди своих, может, кто купит, со скидкой естественно. MUZ-HJ50 VA-ER/MSZ-HJ50VA-ER 8 комплектов.

23

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Это я сильно сомневаюсь, что кто-то купит ваши кондиционеры. Непонятно как вы там медь соединяли, как гайки тянули, судя по всему, монтажники вы еще те. Да и гарантию производителя в данной ситуации на оборудование не получить.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

24

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Купят, такие же любители сэкономить smile и получить геморрой.

25

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Здесь аудитория маленькая, продать сложно будет. нужно продавать  на авите, там могут купить. Я там продавал б/у кондей, месяца три, наверное, купили за четверть  от стоимости.

26

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

У нас кондиционеры не б/у, а абсолютно новые. За четверть стоимости не продам, но четверть от стоимости могу уступить. И по срокам три месяца очень долго, мне нужно продать срочно. Добавить и купить новые. Сроки поджимают.

27

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Stroiservis пишет:

У нас кондиционеры не б/у, а абсолютно новые. За четверть стоимости не продам, но четверть от стоимости могу уступить. И по срокам три месяца очень долго, мне нужно продать срочно. Добавить и купить новые. Сроки поджимают.

Ну ну wink продавай продавай

28

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Stroiservis пишет:

У нас кондиционеры не б/у, а абсолютно новые. За четверть стоимости не продам, но четверть от стоимости могу уступить. И по срокам три месяца очень долго, мне нужно продать срочно. Добавить и купить новые. Сроки поджимают.

Нереально . чем быстрее хотите продать, тем больше нужно скинуть. Это все одно кондей б/у у меня тоже кондей был новый, его смонтировали, но потом сняли (решили поставить более мощный), но в итоге реализация ненужного кондея досталась мне. Поэтому, я знаю, о чем говорю.

29

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Я тут тоже видел «мастеров» строителей, которые своими силами без привлечения специалистов, заложили трассы под кондеи, так сказать «сэкономили» трассы заложили по всему коттеджу, и все не на ту сторону smile Хорошо, для них, человек один заметил сей косяк, и подсказал, пока отделку не завершили. А, зря, я бы не стал подсказывать. Вот было бы весело, когда кондиционеры стали бы вешать. Правда отделка тут попроще, не венецианка.

   горе монтажники самоучки заложили трасу под кондиционер, да не на ту сторону

30

Re: Кондиционеры Mitsubishi, они что, разные бывают?

Ага, фото развернул на оборот, и думает, мы поверим smile