1

Тема: Газовая колонка и вентиляция

У меня такой вопрос: скажите, если в квартире установлена газовая колонка, можно ли пользоваться дополнительно принудительной вентиляцией?

2

Re: Газовая колонка и вентиляция

Я лично бывал во многих квартирах, где на кухне помимо основной вытяжки было установлено еще несколько. Я не думаю, что это прям-таки критично. Если бы нельзя было их устанавливать, то давно бы всех штрафовали.

3

Re: Газовая колонка и вентиляция

JaredConaw пишет:

Я лично бывал во многих квартирах, где на кухне помимо основной вытяжки было установлено еще несколько. Я не думаю, что это прям-таки критично. Если бы нельзя было их устанавливать, то давно бы всех штрафовали.

К нам лично приходили проверяющие и потребовали снять вытяжку, потому что в соседнем подъезде чуть не случился летальный исход. Объяснили это тем, что когда включаешь вытяжку и одновременно работает колонка, то угарный газ может потянуть обратно в квартиру. Пока не представляю, как это. Вот и интересуюсь.

4

Re: Газовая колонка и вентиляция

Газовая колонка или АГВ является термическим мощным тяговым устройством требующим для надёжной работы компенсации приточного воздуха с улицы. Примерно так же как и в любой котельной. Но на белом свете появились настенные и напольные котлы разных мощностей с автономными закрытыми топками или горелками. Которые забирают воздух с улицы по коаксиальному дымоходу. Но в любом случае необходимо организовать постоянный приток пассивный например через оконные клапана Аэрэко и дополнительный механический, который стартует синхронно с товарищем жироуловителем (Зонтом) над варочной поверхностью и всё что рядом с ней на современной кухне находится

Вентиляция Aereco Вентиляция квартир Вентиляция коттеджей Монтаж Aereco т. +7 903 799 68 63 Даниил Васильевич

5

Re: Газовая колонка и вентиляция

Однозначно, что при использовании газовых колонок, обязательно необходимо создать и приток и вытяжку. Это требуется для техники безопасности, если произойдет утечка газа, то взрывоопасная смесь самоустранится через вытяжку.