1

Тема: Пластиковые или деревянные окна?

Купили новую квартиру, в окных проемах старые деревянные коробки, естественно нужно менять. Теперь стоит выбор пластиковые окна или деревянные? Я  больше склоняется к пластиковым с хорошим профилем и тройным стеклопакетом, а супруга настаивает на деревянных, говорит они экологично безопаснее и из натуральных материалов, не будем дышать химией. В цене разница тоже не маленькая, деревянные выходят дороже.

2

Re: Пластиковые или деревянные окна?

Конечно, хочется все самое лучшее. Деревянные стеклопакеты лучше, потому что это натур. продукт. Если финансы позволяют, то берите натур. продукт. Если по дешевле то конечно пластиковые. Пластиковые, на мой взгляд, совсем не хуже, и к тому же можно заказать цвет хоть под дуб, хоть под ясень. Я себе в квартиру заказал пластиковые, три года стоят, все нормально. Конечно, если приглядеться, потрогать, то видно, что пластик, и на ощупь холодные. У знакомых стоят дорогие деревянные стеклопакеты, на ощупь тепленькие, и смотрятся, конечно, фешенебельно.

3

Re: Пластиковые или деревянные окна?

Добрый день, Виктор. По себе знаю, что лучше ставить пластик.  Деревянные, как ни крути, имеют микрощели, из которых дует. Ставил себе немецкий фирменный профиль и трехкамерные стеклопакеты со специальным напылением. Сами окна очень герметичны, а если нет, то нужно обращаться к фирме, которая устанавливала их. Загвоздка в откосах, вот о чем нужно действительно заботиться. Я промазывал раствором пену и затем делал откосы, можно еще минвату добавить,  так получается двойная защита и утепление.

4

Re: Пластиковые или деревянные окна?

Ставила себе пластиковые окна и вам советую. Уж куда лучше прочный пластик, чем дерево. Хотя и говорят, что дерево экологически чистые. Но ведь деревянные окна как ни крути, но со временем придется зимой утеплять, а к лету опять убирать это утепление. Зачем эти мороки? Куда уж проще поставить пластиковые окна и не парится. Тем более через пластиковые окна никогда ничего не продувает. Советую пластиковые!

5

Re: Пластиковые или деревянные окна?

я тоже думаю пластик лучше, хотя если есть финансы, то можно позаботиться о здоровье

6

Re: Пластиковые или деревянные окна?

Сейчас деревянные окна стоят только у тех, кто не успел еще поменять их на пластик. Хорошее дерево во-первых стоит раза в два дороже пластика, плюс ко всему за ними нужен уход. Покраска, пропитка, вскрытие лаком и т.д. Это лишние расходы.

7

Re: Пластиковые или деревянные окна?

Я считаю, что если есть деньги, то можно поставить и деревянные окна. Они стоят в два раза дороже за пластик, поэтому никто и не покупает. А так, конечно, даже и сравнивать смысла особого нет.