1

Тема: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Выбираю себе на лето кондиционер домой. Ассортимент сейчас, конечно, очень большой. Можно подобрать под любой кошелек. Скажите, зачем в кондиционере Wi-fi?

2

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Albert пишет:

Выбираю себе на лето кондиционер домой. Ассортимент сейчас, конечно, очень большой. Можно подобрать под любой кошелек. Скажите, зачем в кондиционере Wi-fi?

Для удаленного управления настройками, видимо smile

3

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

А зачем Wi-fi в микроволновой печи? smile

4

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

У меня нет микроволновой печи, не пользуюсь принципиально. Если в других устройствах есть Wi-fi адаптер, там понятно зачем, а для кондера зачем?

5

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Это позволяет в первую очередь управлять кондиционером удалённо.
К примеру, вы хотите приехать домой и чтобы там было прохладно. Зашли телефона, включили кондиционер, приехали уже прохладно или наоборот.

6

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Вам часто приходилось пользоваться такой функцией? Обязательно нужно, чтобы постоянно был доступ к интернету? Если электричество выбивало, то как тогда?

7

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Если сейчас в даже самых бюджетных фотоаппаратах и телевизорах ставят wi-fi модуль, то не удивительно, если он есть в кондиционере. Вы можете этой функцией вообще не пользоваться, но иногда она очень кстати. Не думаю, что технологически это стоит очень дорого, поэтому вы вообще ничего не теряете по сути.

8

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Это скорее всего уже, Как необходимость, а не функция для кондиционеров премиум класса. Раньше в телефонах тоже этот модуль был только в самых дорогих моделях.

9

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Для подключения кондиционера к системе «умный дом». Все приборы и оборудование, которыми Вы хотите управлять удаленно, должны иметь связь с главным модулем управления. И это может быть через Wi-fi в том числе.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

10

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Если есть Wi-fi, то вы можете с телефона его запустить тогда, когда это необходимо, но я считаю, что переплачивать столько денег только за такую функцию вообще не стоит.

11

Re: Зачем в кондиционере Wi-fi?

Сейчас в магазинах 400 у.е - это минимальная цена за кондиционер среднего качества, у которого была бы функция Wi-fi. Если так разобраться, то в принципе это не сильно и дорого выходит, учитывая то, почем продаются другие модели, которые могут даже не иметь встроенного модуля.