1

Тема: Инверторный или Digitall Scroll?

Помогите определиться, какой лучше поставить кондиционер: инверторный или с технологией Digitall Scroll? Кто что может сказать в пользу этой технологии? Пользуются ли спросом?

2

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

Я всё время думал до сегодняшнего дня, что Digitall Scroll - это такие же инверторные кондиционеры или нет? По сути не должно быть разницы, потому как все они уже идут цифровые, а это значит, что без разницы, какой будет стоять компрессор.

3

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

А какие сейчас больше тогда кондиционеры покупают? От чего зависит спрос? Почему тогда на них цена может быть такая разная?

4

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

JasperXmd пишет:

Помогите определиться, какой лучше поставить кондиционер: инверторный или с технологией Digitall Scroll? Кто что может сказать в пользу этой технологии? Пользуются ли спросом?

Если бы передо мной стоял выбор, то я бы выбрал с технологией Digitall Scroll. Для более наглядного примера посмотрите в чем главные отличия, приведённые в таблице:

   Digitall_Scrol передовая технология в системах кондиционирования

5

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

Судя по всему то кондиционеры с технологией Digitall Scroll во многом имеют преимущество, если даже взять только техническую часть.

6

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

Техническая часть - это самое главное, поэтому важно даже не то, какие функции выполняет кондиционер, а то, как всё технически устроено.

7

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

Andreev_s пишет:

Техническая часть - это самое главное, поэтому важно даже не то, какие функции выполняет кондиционер, а то, как всё технически устроено.

Это я уже понял. Скажите тогда, как теперь понять, в каком кондиционере стоят такие компрессоры. В описании в технических характеристиках должно это указываться?

8

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

Производители должны указывать вид компрессора, который используется. Просто не все на это обращают внимание. Я думаю, что новые современные кондиционеры скоро перейдут полностью на эти компрессоры и будут выпускаться только такие.

9

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

По идеи должны стоять такие кондиционеры намного дороже за обычные.Поэтому, если переход и будет, то должен быть очень плавным.

10

Re: Инверторный или Digitall Scroll?

JasperXmd пишет:

По идеи должны стоять такие кондиционеры намного дороже за обычные.Поэтому, если переход и будет, то должен быть очень плавным.

По цене вы слишком разницы большой сразу не заметите, потому как кондиционеры, которые выпускались на протяжении последних 5-7 лет уже не будут выпускаться. А так, как стоили примерно 300 у.е. в среднем, так и будут стоить, только цена будет зависеть от курса.