1

Тема: Алюминиевая труба для кондиционеров

Нужны отзывы и комментарии по алюминиевой трубке для кондиционеров. Если кто использовал, интересно Ваше мнение по процессу монтажа, как вальцуется, насколько герметичное соединение в сравнении с медной трубкой? Вообще, стоит ли перейти с меди на люминий?

2

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Встречный вопрос: люминий пояется? Если там трубку нарастить, или залом исправить, можно ли применять туже технологию, которая используется с медью?

3

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Вальцуется и гнется хорошо, не хуже меди, может даже по каким-то параметрам и лучше. Паять можно, но специальным припоем и с таким же флюсом. Главное достоинство, это цена. Алюминиевая труба для кондиционеров в четыре раза дешевле трубы из меди.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

4

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Если алюминиевая труба не чем не уступает медной трубе, то почему везде и всюду в кондиционировании используется медь? Медь то дороже.

5

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Алюминий более мягкий метал, и следствии этого плохо противостоит физическим нагрузкам. Конечно мягкость –пластичность алюминия дает более качественное, плотное соединение при вальцовке. Но на самом деле минусов больше чем плюсов, плюс только один, цена.
Пайка алюминия, наверное, самый большой минус, кто пытался паять алюминий, тот меня поймет.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

6

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Стандартный базовый монтаж кондиционера пайки не предполагает (если конечно нет косяков). Но снижение себестоимости монтажа за счет дешевых материалов это плюс.

7

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Во времена кризиса все пытаются сэкономить больше денег, но я бы не стал полностью переходить. Если заказчик только на этом настаивает и предоставляет такие материалы, то тогда можно поставить.

8

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

И сколько вы на этом сможете сэкономить денег?
Я не думаю, что это совсем правильное решение, потому что, если бы алюминий был лучше, то его бы давно все использовали, а так несмотря даже на стоимость не все берутся за него.

9

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Я очень сильно опасаюсь использовать алюминиевую трубу вместо медной, поэтому этот вариант не рассматриваю. На концах всё равно медные наконечники?

10

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

То, что на концах медные наконечники еще ни о чём не говорит. Здесь самое главное - это качество трубы и материала. Сколько такая труба сможет нормально прослужить?

11

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Albert пишет:

То, что на концах медные наконечники еще ни о чём не говорит. Здесь самое главное - это качество трубы и материала. Сколько такая труба сможет нормально прослужить?

У всех по-разному. Я бы советовал использовать только медные трубы. Не просто так они продаются по такой стоимости и о них положительно отзываются.

12

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Acoustic пишет:

Я очень сильно опасаюсь использовать алюминиевую трубу вместо медной, поэтому этот вариант не рассматриваю. На концах всё равно медные наконечники?

А, можно про эти самые наконечники, что на концах, по подробней?

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

13

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

На самом деле, тоже интересно, что это за наконечники такие? Это видимо какая-то новая технология?

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

14

Re: Алюминиевая труба для кондиционеров

Макс, ты че..? медные наконечники не видел? Они из меди, и крепятся на концах…