1

Тема: Как сделать вентиляцию санузла в деревянном доме?

Я строю загородный дом из бруса для дальнейшего проживания в нём. Скажите, как сделать вентиляцию санузла? Можно обойтись обычным настенным вентилятором с обратным клапаном? Как закрывается решётка снаружи дома?

2

Re: Как сделать вентиляцию санузла в деревянном доме?

Вполне можно и этим обойтись. В редких случаях в таких домах достаточно обычной стандартной вентиляции, которая осуществляется через вентиляционные каналы. Главное, чтобы при строительстве дома они были правильно выведены, потому что потом уже не переделать.

3

Re: Как сделать вентиляцию санузла в деревянном доме?

Дом уже почти выстроен. Как проверить, правильно ли вывели вентиляционные каналы и есть ли необходимость в дополнительной вентиляции?

4

Re: Как сделать вентиляцию санузла в деревянном доме?

JasperXmd пишет:

Дом уже почти выстроен. Как проверить, правильно ли вывели вентиляционные каналы и есть ли необходимость в дополнительной вентиляции?

Есть такой прибор, который называется анемометр. Вот с его помощью и можно измерить, насколько хорошо работает у вас вентиляция. Можно определить, с какой скоростью по каналам движется воздух и по специальным таблицам посмотреть, соответствует ли норме. Это будет самый точный метод определения.

5

Re: Как сделать вентиляцию санузла в деревянном доме?

Качество вентиляции определяется только по скорости воздуха, который движется по каналам или есть еще какие-то основные параметры?

6

Re: Как сделать вентиляцию санузла в деревянном доме?

Andreev_s пишет:

Качество вентиляции определяется только по скорости воздуха, который движется по каналам или есть еще какие-то основные параметры?

Я думаю, что это основные критерии, по которым это возможно определить. Сами подумайте, если дует по скорости меньше нормы, то о какой нормальной вентиляции можно говорить?