1

Тема: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки? Можно без монтажа воздуховодов просто врезаться в потолок и вывести в основной вентиляционную трубу?

2

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Если у вас будет подвесной потолок, то вам пригодятся для этого гибкие воздуховоды и диффузоры. Если грамотно всё сделать, то будет работать нормально.

3

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

А зачем вам такая вентиляция?
У вас какой дом?
У меня деревянный, вентиляция происходит естественным методом. Дополнительно ничего не устанавливали.

4

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Bezmer пишет:

А зачем вам такая вентиляция?
У вас какой дом?
У меня деревянный, вентиляция происходит естественным методом. Дополнительно ничего не устанавливали.

У меня обычный небольшой дом площадью в 50 квадратных метров. Вентиляция естественным образом плохо работает, видимо при строительстве была нарушена технология. Вот теперь и приходится страдать и думать, как сделать так, чтобы было всё нормально.

5

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

А кто занимался строительством дома или вы купили уже готовый вариант? Такие моменты нужно сразу пресекать. Вроде мелочь, но потом доставляет много хлопот.

6

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Я думаю, что если бы сами строили дом, то точно такого бы не получилось.
У вас какое расстояние от плиты до потолка? Много свободного пространства есть?

7

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Чем меньше у вас будут каналы, тем быстрее будет вентилироваться воздух, поэтому использовать сразу всю площадь, которая находится между потолком и основанием глупо, так как через воздуховоды всё будет намного лучше вентилироваться.

8

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Всё зависит от того, какие изначально цели от такой вентиляции. Если в целях экономии, то можно, если хотите сделать эффективную вентиляцию, то нет.

9

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Если я правильно понял, то здесь автору нужно было просто сэкономить немного денег и времени, чтобы сделать всё намного проще. Я не думаю, что если вентиляция будет не совсем хорошего качества, то он на такое пойдёт, тем более, что самостоятельно такое сделать вряд ли получится.

10

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Дело даже не сколько в экономии, а в простате монтажа всей системы. Чем проще монтаж, тем лучше, но не всегда выходит так, как хочется - это факт.

11

Re: Можно использовать межпотолочное пространство для вытяжки?

Это не сильно правильно будет, потому что в любой момент возможно придётся поменять конструкцию потолка, что тогда? В любом случае нужно сделать всё с первого раза так, как нужно, чтобы не было потом необходимости всё переделывать заново.