1

Тема: "Перетоп" и как с ним бороться

Осенью в начале отопительного сезона часто наблюдаем такую картину, ночью холодно, днем температура повышается, а батареи в квартире остаются огненные. Такое явление называется «перетоп». Жильцы вынуждены открывать форточки в квартирах и переплачивать приблизительно в два раза больше денег за отопление. При этом плата за отопление - самая значимая статья расхода услуг ЖКХ.
Если во вновь вводимом жилом фонде обязаны устанавливать ИТП (индивидуальный тепловой пункт), который корректирует температуру теплоносителя в зависимости от наружного воздуха, то в многоквартирных домах советской постройки с элеваторным присоединением потребителей такой возможности нет. Тарифы на тепло повышаются каждый год, теплоснабжающие организации не заинтересованы в установке систем регулирования тепла у потребителя, так как они снижают их доходы.
Решать проблему приходится жильцам самостоятельно. Для того, чтобы за разумные деньги обеспечить комфортную температуру внутри помещений согласно СНиП, а также сэкономить потребляемую тепловую энергию, особенно в весенний и осенний периоды отопительного сезона мы предлагаем модернизировать системы теплопотребления элеваторного типа с помощью современных микропроцессорных систем регулирования тепла МР-01.
Мы предлагаем:
1.    Оценить величину перерасхода средств на отопление за счет перетопов. Соответственно можно рассчитать срок окупаемости мероприятий по модернизации узла отопления.
2.    Разработать проект узла и согласовать его в РСО.
3.    Осуществить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.
4.    Обеспечить контроль температуры теплоносителя в обратном трубопроводе.
5.    Взять на абонентское обслуживание.
Мы предлагаем 20-ти летний опыт эксплуатации нашего оборудования по очень бюджетной цене.
Более подробно об опыте эксплуатации нашего оборудования и объемах экономии оплаты за потребленную тепловую энергию можно ознакомиться в сентябрьском выпуске журнала «Председатель ТСЖ».


   экономим тепло

2

Re: "Перетоп" и как с ним бороться

Подскажите пожалуйста, какая должна быть температура в квартире, чтобы можно было полностью отказаться от оплаты за отопление?

3

Re: "Перетоп" и как с ним бороться

При  ниже+18 градусах в квартире, можно не платить в коммунальных платежах в разделе за отопление. Но для этого нужно вызвать инженера эксплуатационной службы, для составления соответствующего акта.