1

Тема: Почему внутренние блоки неразборные?

Ребята, приветствую. Я заметил, что в последнее время начали выпускать сплит системы с неразборными внутренними блоками. Почему так?

2

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Я думаю, что причина в том, что они стоят не так дорого, поэтому и не разбираются. Вам, как обычному пользователю это зачем? Почистить систему моно и так. Если что-то сломается, тогда просто сдать по гарантии и поменяют.

3

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Andreev_s пишет:

Я думаю, что причина в том, что они стоят не так дорого, поэтому и не разбираются. Вам, как обычному пользователю это зачем? Почистить систему моно и так. Если что-то сломается, тогда просто сдать по гарантии и поменяют.

А какая разница сколько они стоят? Вы хотите сказать, что разборные будут стоить в несколько раз дороже только потому, что они конструктивно друг от друга отличаются?

4

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Люди, такая ситуация не только с кондиционерами. Все вещи на свете можно поделить (условно и не очень) на дешевые и дорогие. И не кому не нравятся дешевые вещи, потому что они: менее красивы, функциональны, не ремонтируются (не разборные) и наконец, не качественны. В то время как дорогие вещи, наоборот: красивы, функциональны, ремонтируются (а следовательно разбираются), и наконец дорогие вещи качественные и долго служат.
Вот и кондиционеры есть разные дешевые (одноразовые) и дорогие качественные.

5

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Для нас, как для потребителей есть сильно большая разница в том, что они разборные или нет? Стоит только по этой причине переплачивать?

6

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

am7849 пишет:

Для нас, как для потребителей есть сильно большая разница в том, что они разборные или нет? Стоит только по этой причине переплачивать?

Разницы сильной нет конечно. Я думаю, что если бы вы этим вопросом не интересовались, то никогда бы и не узнали, что у вас стоит неразборная система. Больше всего от этого страдают те люди, которые занимаются непосредственным ремонтом.

7

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Если бы разницы сильно большой не было, то они бы и стоили примерно все одинаково, а так можно купить кондиционер за 200 у.е., а можно на 1000 у.е. дороже. Разница в любом случае не только в функционале.

8

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

На стоимость кондиционера влияет очень много разных факторов, поэтому всё, из чего состоит кондиционер, а также задачи, с которыми  он справляется, это и формирует окончательную стоимость. У нас, как правило, смотрят обычно на производителя,  затем на стоимость и уже потом принимают решение о покупке.

9

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Если срочно нужен кондиционер, то не важно, какой он будет за 100 долларов или за 200. Тем более, если человек в этом не разбирается, то ему подойдёт любой вариант.

10

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

am7849 пишет:

Если срочно нужен кондиционер, то не важно, какой он будет за 100 долларов или за 200. Тем более, если человек в этом не разбирается, то ему подойдёт любой вариант.

Вот, почему лучше покупать такие вещи зимой, когда спрос на кондиционеры вообще минимальный. Поставить можно его когда угодно, но по такой цене летом  точно не купите. У меня часто было такое, что в сезон трассу не мог купить, потому что разбирали все со скоростью света.

11

Re: Почему внутренние блоки неразборные?

Сейчас таких проблем нет. Трассу, трубу и прочее можно купить в любом количестве, и круглый год , рынок, просто перегрет. Сейчас проблемы другие, это качество этой самой трубы. Если раньше (до 2010 года) труба шла только толстостенная, то сейчас сплошь тонкостенная. Вальцуется такая труба хуже, гайки не дают полностью герметичного соединения фреоного контура.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.