1

Тема: Как выбрать межкомнатные двери, чтобы они были долговечные?

У нас с мужем старая однокомнатная квартира. Досталась она от его бабушки. Но вот беда, везде старые двери, которые скрипят, так и норовятся выпасть вообще, иногда я даже боюсь их открывать. Решили их поменять на новые. Заходили в несколько магазинов, специалисты дают неоднозначные советы. В интернете слишком много лишнего написано и даже не понять информации. Подскажите варианты дверей по средней цене и приличному качеству. Может у кого был опыт приобретения дверей? Очень жду ваших ответов!

2

Re: Как выбрать межкомнатные двери, чтобы они были долговечные?

Есть два варианта - МДФ или дерево. Первый случай более экономичен и практичен. Все ставят двери сейчас из МДФ, потому как они недорогие, имеют красивый внешний вид, легкие, в случае чего можно быстро поменять на другие. С деревом всё иначе. Деревянные двери хоть и хорошие, но стоят в 3-4 раза дороже. Плюс желателен уход. Выбирать вам.

3

Re: Как выбрать межкомнатные двери, чтобы они были долговечные?

Я бы ставил деревянные двери. Во-первых они намного долговечнее за те двери, которые массово продаются на рынке из МДФ или в лучшем случае из шпонированного покрытия. Плюс в помещении всегда будет приятно пахнуть дерево.