1

Тема: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Ребята, всем добрый вечер. Подскажите, сколько должна стоить установка кондиционера? Мне запросили порядка 400 у.е. за установку - это нормально?

2

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Всё зависит от сложности монтажа, от типа кондиционера, от профессиональных навыков мастеров, которые будут ставить вам систему, но я думаю, что сейчас брать за установку столько денег - это много.

3

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Bezmer пишет:

Ребята, всем добрый вечер. Подскажите, сколько должна стоить установка кондиционера? Мне запросили порядка 400 у.е. за установку - это нормально?

Установка стоит примерно, как треть от стоимости кондиционера. Я же не думаю, что у вас кондиционер больше 1000 у.е. Вы спрашивали где-то в других местах, сколько денег возьмут за установку или такие цены у вас везде? Регион тоже имеет значение.

4

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Работа точно должна зависеть не от стоимости кондиционера, потому как есть минимальные расценки, ниже которых сейчас никто опускаться не будет.

5

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

С другой стороны лучше уже заплатить нормальные деньги и установку сделают качественно, потому что сейчас есть очень много мастеров, которые сами нигде не учились, ставят, как попало кондиционеры, а потом приходится постоянно вызывать других мастеров.

6

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Ну я бы мог и столько денег заплатить, но как знать соответствует ли цена качеству установки. Никогда не ставил кондиционеры, отзывам не доверяю.

7

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

За такие деньги я уверен, что вам поставят просто идеально. Вы всегда можете предъявить претензию, если что-то не понравится, поэтому лучше с исполнителем заключить предварительно договор на предоставление услуг, в котором будут прописаны все эти моменты.

8

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Сейчас договор никто ни с кем не заключает, потому что это лишние расходы, как со стороны клиента, так со стороны исполнителя. Всем нужно платить налоги.

9

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Требуйте все равно заключение договора. Есть такие мастера, которые просто хотят таким образом уйти от ответственности, поэтому не хотят формальностей и юридического оформления сделки. Хотя у многих открыто ИП или ООО, просто об этом не говорят. Вы должны работу принять и вправе заставить их переделать её, если вам что-то не понравится. Всё должно быть в рамках закона.

10

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Bezmer пишет:

Ребята, всем добрый вечер. Подскажите, сколько должна стоить установка кондиционера? Мне запросили порядка 400 у.е. за установку - это нормально?

А где вы видели такие цены? Может это вам назвали стоимость с учётом материала? Если считать работу с учётом того, сколько стоит трасса, то вполне вероятно.

11

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Bezmer пишет:

Ребята, всем добрый вечер. Подскажите, сколько должна стоить установка кондиционера? Мне запросили порядка 400 у.е. за установку - это нормально?

Если цена больше 100 долларов, не спешите платить. В установке кондиционеров нет ничего такого, чтобы стояло таких больших денег.

12

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

Московский регион, стоимость базового монтажа 9 -10 т. р. если Вам предложит дешевле, то, скорее всего без вакуумации, и с пакетом на стене вместо пылесоса. Обычно если сверлят под трассу без пылесоса, то потом будете пыль убирать сутки.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

13

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

mklim пишет:

Московский регион, стоимость базового монтажа 9 -10 т. р. если Вам предложит дешевле, то, скорее всего без вакуумации, и с пакетом на стене вместо пылесоса. Обычно если сверлят под трассу без пылесоса, то потом будете пыль убирать сутки.

Да ладно вам. Нам ставили без пылесоса, пыли вообще практически не было. Я думаю, что во-многом это зависит от мастеров, которые устанавливают систему, потому что все по-разному работают.

14

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

JaredConaw пишет:

Да ладно вам. Нам ставили без пылесоса, пыли вообще практически не было, потому что все по-разному работают.

Так, пыль то куда девается? С пылесосом понятно, она в пылесосе собирается. Причем при сверлении под трасу буром диаметром 40 мм на глубину 450 мм пыльносыпучей субстанции получается 3-5 кг. и куда интересно она исчезает?
Тут, как не работай, по-разному не по-разному, мастер или не мастер, процесс сверления отверстий перфоратором везде одинаков. И без пыли тут не обойтись.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

15

Re: Сколько должна стоить установка кондиционера?

JaredConaw пишет:

потому что все по-разному работают.

Конечно, так и есть! все работают по-разному, кто-то с пылесосом, а кто-то без. кто-то после себя оставляет чистое помещение, а кто-то очень грязное.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.