16

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Хорошо варить тем, кто это умеет делать качественно и у кого есть материал подходящий, а если всё это отдельно покупать, брать сварку на прокат или нанимать человека, который вам сварит всё это, да еще кондиционер установка, то проще купить готовый вариант мне кажется.

17

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Мне кронштейны привезли вместе с кондиционером. Я даже не успела посмотреть, какого качества они были и т.д. Стоит благополучно блок уже долгое время. Ничего не провисает. Выдержал уже пару стихий)))

18

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Вот, в офисе зазвонил телефон:
- Кто говорит?
Взволнованный голос попросил прислать, и незамедлительно, специалиста по кондиционерам.
- А, в чем собственно дело-то?
- С моим кондиционером что-то случилось, он вот-вот упадет!!!

    Грядет падеж кондеев

    Кронштейны кондиционеров проржавели до дыр

    Если кронштейны кондиционеров проржавели до дыр то скорее всего кондиционер упадет

Не, лишним будет добавить, что «падающий кондиционер» находится, верней находился на 5 этаже. И вдоль дома проходит пешеходная зона одной из центральных улиц Москвы.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

19

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Это на самом деле, не шутки! Вот фото: в Поднебесной кондиционер упал на человека. Человек погиб на месте. Трагедия может произойти где угодно, и с кем угодно.

    Смертельный случай. Наружный блок кондиционера упал на человека

20

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Нашел в сети эти фотки. Там по ходу причина падения кондиционера в том что крепление кронштейнов из стены вылетели.

    Наружный блок кондиционера упал на человека. Причина некачественный монтаж кронштейнов
    Наружный блок кондея упав убил человека. Причина некачественный монтаж кронштейнов
    Плохо закрепленный наружный блок кондиционера упал на человека.Человек погиб

21

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Смотрю я на эти фото, и думаю, что уронили этот кондиционер во время монтажа. Да, кронштейн из стены выдернут (и причина падения в этом), но трасса не была подсоединена. Трасса свернута кольцом. Если бы трасса была подсоединена, то при падении кондей вытянул бы ее как струну вниз, прежде чем порвал.

    Наружный блок кондиционера упал на человека. Причина некачественный монтаж кронштейнов. Кронштейны просто вырвало из стены

Кондиционер даже не был прикручен к кронштейнам, в противном случае кронштейн оставшийся на стене был бы деформирован. Или на нем остались бы лапки от кондиционера или кронштейны будучи прикрученными упали вместе с кондеем. Но на фото видно, что лапки у кондея на месте.

    Наружный блок кондиционера упав убил человека. Причина: некачественный монтаж кронштейнов, отсутствие страховочных тросов. Кронштейны просто вырвало из стены

Короче, кондей только выставили на кронштейны, и он выдернув один, полетел вниз.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

22

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

mklim пишет:

Смотрю я на эти фото, и думаю, что уронили этот кондиционер во время монтажа.

Да, Шерлок! Видимо, так все и было. Кондиционер потеряв опору на один из кронштейнов просто соскользнул вниз. Был бы хотя бы на живлен, то повис, хоть как-то, хоть на чем-то, а, так…. Впрочем, думаю и кронштейны бы выдернул, раз они так слабенько держатся, и с ними вниз.
По любому, если бы  использовали страховочный трос, трагедии можно было бы избежать.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

23

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Это видимо просто дом такой, что к нему прикрепить ничего нельзя. Дома такой серии даже падают hmm

   В из-за кондиционера Китае упал многоэтажный дом
   В из-за кондиционера Китае упал многоэтажный дом
   В из-за кондиционера Китае упал многоэтажный дом

24

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Начали про кронштейны, и вот уже про падающие многоэтажки.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

25

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Здравствуйте! А, это реальная проблема. Кронштейны для кондиционеров ржавеют очень быстро. Планирую ремонт в квартире, и систему кондиционирования заменить на более современную. На старых кондиционерах кронштейны совсем ржавые, но не до дыр пока. Новые кондиционеры хочу ставить на качественные кронштейны.
Вопрос такой: бывают ли в природе оцинкованные кронштейны, как кузова автомобилей, к примеру, и где их можно купить?

26

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

В природе бывают кронштейны для кондиционеров с анодированным  и цинковым покрытием.

    кронштейны для кондиционеров с анодированным покрытием прослужат дольше чем окрашенные
    кронштейны для кондиционеров с оцинкованным покрытием меньше подвержены коррозии и прослужат дольше чем окрашенные

Также есть кронштейны из нержавеющей стали.

    кронштейны для кондиционеров из нержавеющей стали имеют практически неограниченный срок службы
    кронштейны для кондиционеров из нержавеющей стали не подвержены коррозии, и имеют практически неограниченный срок службы

Анодированные и оцинкованные дороже чем обычные стальные окрашенные. Из нержавейки продаются в районе 2-2,5 т. р.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

27

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Благодарю Вас! Думаю, будет экономически обосновано, ставить кондиционеры сразу на хорошие кронштейны, даже если они по стоимости дороже. Вот у Вас на фото показаны кронштейны проржавевшие до дыр. Так понимаю, чтобы старые кронштейны поменять на новые нужно сделать демонтаж наружного блока, и потом заново монтаж. И при этом нужно отсоединять коммуникации, создавать вакуум, заправлять газом.
Не понимаю, почему я везде наблюдаю только крашеные кронштейны! Недальновидно как-то! 

Подскажите у Вас можно заказать монтаж кондиционеров на кронштейны из цинковки или нержавейки?

28

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Борис Львович Масарский пишет:

Подскажите у Вас можно заказать монтаж кондиционеров на кронштейны из цинковки или нержавейки?

Да, сделаем. Кондиционеры какие хотите ставить, уже выбрали? Могу предложить Вам Mitsubishi Electric, очень хорошие кондиционеры!

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

29

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Да, я как раз остановил свой выбор на мультисистеме Mitsubishi Electric MSZ-LN50VGW 2 шт. это получается  4 шт. внутренних блока  по 2,5 квт. на 4 комнаты. И наверное на кухню 1 сплит-кондей на 2,5 квт. Просто на фасаде есть возможность установить не более 3 х наружных блоков.

30

Re: Подскажите, где купить качественные кронштейны для кондиционеров?

Спасибо! Вчера привезли кондиционеры. Точную дату монтажа, также обговорим по телефону.

Но, в продолжении темы: нужен совет, не могу определится с кронштейнами. Кронштейны из нержавейки как-то дороговато, 1950 руб. за комплект. Обычные крашенные  даром не нужны, за 5 с небольшим лет из белых превратились в коричневые. А, вот оцинкованные, мне кажется это хороший вариант. У кого какое мнение на этот счет?