1

Тема: Как защитить напольные вентиляционные решетки от воды?

В данный момент рассматриваем различные варианты вентиляции бассейна. Заинтересовал проект с таким  расположением вентиляционных решеток: приточные решетки над окнами, вытяжные в полу по периметру, вокруг бассейна. Возник вопрос такой, что произойдет, если вода в результате активного использования бассейна будет попадать в воздуховоды, и какая возможность защитится от этой проблемы?

Есть ли варианты, примеры таких вентиляционных систем  для бассейна?

2

Re: Как защитить напольные вентиляционные решетки от воды?

Правильней будет разместить вытяжные решетки не в полу, а на потолке вдоль стен, на которых нет окон. Приточные решетки над окнами или под окнами в полу. Если в приточный воздуховод и попадет, по каким-то причинам, небольшое количество воды, то она быстро высохнет под воздушным потоком, выходящим из воздуховода и не вызовет никаких неприятных последствий.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

3

Re: Как защитить напольные вентиляционные решетки от воды?

Вот такие приточные решетки в полу бассейна. Адаптер под решеткой изготовлен из нержавейки и имеет сливное отверстие, соединенное с дренажной  трубой. Также напольная плитка уложена с уклоном 0,5° в сторону чаши.

Приточно-вытяжная вентиляция  бассейна, вентиляционный приток в полу

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

4

Re: Как защитить напольные вентиляционные решетки от воды?

Вот Вам еще вариант: приточная установка находится в подвале бассейна, приток осуществляется с подоконников, воздух проходит через радиаторы отопления, которые скрыты коробом. Таким образом, решетки несколько удаленны от поверхности воды, и тем самым защищены.

Приточные решетки для вентиляции бассейна