76

Re: Клапаны с датчиками влажности

Причем тут вытяжки санузлов и кухонь? Вы ребята все в одну кучу-то не сваливайте! Пытаетесь рассуждать о науке воздухообмена, а сами элементарных вещей не понимаете.  Вентиляция на основе клапанов Зилант создает воздухообмен в отдельно взятом помещении (комнате), а не в квартире в целом. Из этого, человеку, понимающему в воздухообмене хоть немного, станет понятно, что вентиляция санузлов, туалетов и кухонь не будет работать как приток, вытяжки будут работать как и положено на удаление отработанного воздуха.
Все это проверено, как говориться опытным путем. Мы установили более сотни вентиляционных клапанов Зилант. И все замечательно работает! Свежий воздух, есть! Экономия на эксплуатационных расходах, есть! Доверие клиентов, есть!

77

Re: Клапаны с датчиками влажности

Про эти клапана мы тут можем рассуждать только теоретически и не более.  А v_studio установил их более сотни, и все работает нормально.

78

Re: Клапаны с датчиками влажности

v_studio пишет:

Из этого, человеку, понимающему в воздухообмене хоть немного, станет понятно, что вентиляция санузлов, туалетов и кухонь не будет работать как приток, вытяжки будут работать как и положено на удаление отработанного воздуха.

Из вашей писанины совершено не понятно, откуда берется воздух для вытяжек туалетов и кухонь? Как может вытяжка на кухне работать сама по себе? Удаленный через вытяжки воздух должен возмещаться из вентиляционного притока. Или, у таких горе вентиляционщиков, через все доступные щели и дыры.

v_studio пишет:

Все это проверено, как говориться опытным путем. Мы установили более сотни вентиляционных клапанов Зилант. И все замечательно работает! Свежий воздух, есть! Экономия на эксплуатационных расходах, есть! Доверие клиентов, есть!

Более сотни обманутых клиентов. На 100 %, было так: люди не получив ожидаемого результата, просто не включают эти ваши горе приборы. А остальное все слова для рекламы smile smile smile

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

79

Re: Клапаны с датчиками влажности

v_studio это как это у Вас вентиляция происходит в отдельно взятом помещении ???!!! ЛЮБАЯ квартира по УМОЛЧАНИЮ спроектирована под естественный воздухообмен. Приток поступает через оконный проём (каким-то из способов начиная от приоткрытой створки и кончая клапаном каким-нибудь smile) или через стеновой клапан какой-нибудь, расположенный рядом с оконным проёмом. Далее через подрез(зазор не менее15мм) по дверным полотном этот воздух поступает в холл или коридор (типа вентшлюз). Вытяжки в кухне, с/узлах и ванных и если есть гардеробноя ( В этих помещенияэ зазор так же должен быть не менее 15мм, Иначе при наглухо закрытой двери приток туда не попадёт НИКОГДА) отбирают из этого объёма каждая свою часть.
Это и есть правило естественного воздухообмена . Заметь v_studio это кажеться не только мне, но и большинству участников нашей полемики. Тебя это не настораживает?

Вентиляция Aereco Вентиляция квартир Вентиляция коттеджей Монтаж Aereco т. +7 903 799 68 63 Даниил Васильевич

80

Re: Клапаны с датчиками влажности

Когда я устанавливаю клапана в квартирах или коттеджах без механической вытяжки, я заставляю клиента подняться на стремянку в комнате рядом с кухней. Затем начинаю поочерёдно включать все скорости кухонного зонта сначала вверх потом вниз. Клиент физически ощущает колоссальную разницу между естественной вытяжкой(когда зонт не работает) и при разных скоростях вентилятора. И опять воздух проделывает именно тот путь , который я описал выше. И НИКАК ИНАЧЕ!!!

Вентиляция Aereco Вентиляция квартир Вентиляция коттеджей Монтаж Aereco т. +7 903 799 68 63 Даниил Васильевич

81

Re: Клапаны с датчиками влажности

Вопрос к v_studio: ты сам, лично ставил эти клапана с рекуператорами? И прям, все нормально и правильно работало? Я имею в виду взаимодействия этих клапанов с вытяжками. Просто, любому хоть, сколько понимающему человеку понятно, что раздельно, не влияя друг на друга, эти приборы и вытяжки су и кухонь, работать не будут.

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования и отопления.

82

Re: Клапаны с датчиками влажности

Не сомневаюсь, что подавляющее большинство участников форума не враги друг другу. Цель наших дискуссий обмениваться практическим опытом и знаниями в разных форматах инженерии. Помочь друг другу учиться не на своих ошибках или по крайней мере дважды не наступать на одни и те же грабли. Для меня репутация дороже сеюминутных денег.

Вентиляция Aereco Вентиляция квартир Вентиляция коттеджей Монтаж Aereco т. +7 903 799 68 63 Даниил Васильевич

83

Re: Клапаны с датчиками влажности

Даниил, заехал я тут на один из ваших объектов, посмотрел, делаете вы, конечно, все на пять балов. Клапана оконные, вытяжки кухонные и санузлов, все сделано просто идеально.
Заинтересовал меня провод, подведенный к оконному клапану (фото). Я просто в подобном оборудовании не спец. поэтому спрошу: какую функцию обеспечивает электропитание в данных клапанах?

   оконные клапана с электроподогревом
   оконные клапана с электроподогревом идеальное решение для вентиляции коттеджа

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

84

Re: Клапаны с датчиками влажности

Непонятно, а почему не сделали скрытую проводку электропитания клапана? Как-то странно провод провели, по воздуху. Нужно было провод проложить под наличником или подоконником, за косяком.

85

Re: Клапаны с датчиками влажности

Спасибо что заехал и сфоткал это безобразие. Объект ещё не завершён. Это чья-то идея кинуть провод для каких-то целей по временной схеме. оконному клапану никакого электропитания не требуется. Гигрометрический датчик работает механически автономно smile Будем разбираться с прорабом почему так похабно использовали чужую работу и деформировали , а не аккуратно сняли козырёк если уж так приспичило.

Вентиляция Aereco Вентиляция квартир Вентиляция коттеджей Монтаж Aereco т. +7 903 799 68 63 Даниил Васильевич

86

Re: Клапаны с датчиками влажности

Ну, вот, прораба подставили, теперь его наругают smile

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

87

Re: Клапаны с датчиками влажности

Видимо все-таки в сильные морозы, подобные клапана работают не эффективно, замерзают. И прораб видимо решил провести модернизацию данного прибора, поместив в него нагревательный элемент. Но подводку электропитания сделали похабно. Можно было, действительно провод кинуть за косяком.

88

Re: Клапаны с датчиками влажности

Если так, то за модернизацию клапана, прорабу причитается премия, от Даниила smile

89

Re: Клапаны с датчиками влажности

Даниил, вот на фото какой-то клапан. Можешь пояснить, как и по какому принципу, он работает? Я смотрю там к этому клапану прилагаются «жировые» фильтры. Конкретно интересует, не будет ли такой клапан вступать в конфликт с вытяжкой над варочной панелью?


   приточные и вытяжные клапана в системах вентиляции квартир коттеджей и офисах
   приточные и вытяжные клапана в системах вентиляции квартир коттеджей и офисах

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

90

Re: Клапаны с датчиками влажности

На верхнем фото приточный клапан. Он подает воздух в помещение. Как раз, тот воздух, так необходимый для нормальной работы вытяжной вентиляции над варочной панелью. На фото 2 решеточка от этого клапана. Фильтр явно не от этого клапана, т. к. данный приточный клапан не имеет вентилятора, и следовательно с фильтром работать не сможет.