1

Тема: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Здравствуйте, возникла проблема с настенным пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA. Пульт работает, переключаются все функции и настройки. Но на экране пульта полоса (фото), как ее убрать, совершенно не понятно. У кого какие соображения?

   неисправность настенного пульта управления ND-RGJ-A2H-CP для ALFA
   купить запасной настенный пульт управления ND-RGJ-A2H-CP для ALFA
   неисправный настенный пульт управления ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

2

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Такая проблема была сразу, или проявилась в процессе эксплуатации вентиляции?

3

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Да, как будто сразу, полоса эта вылезла. А какое это имеет значение?

4

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Если сразу, то понятно, что заводской брак, и это гарантийный случай, поставщик должен поменять пульт, бесплатно. Если это произошло в процессе эксплуатации, то возможно это, не аккуратное обращение с прибором. Возможно, кто-то слишком сильно надавил на сенсорную панель – ремонт за Ваш счет.

5

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

За мой счет, или не за мой, это вообще ремонтируется? Или пульт под замену?

6

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Частично «накрылась» светодиодная подсветка экрана. В принципе это ремонтируется.

7

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

По поводу ремонта этой поломки, из личного опыта, проще новый пульт купить.

Качественный монтаж кондиционеров. Сервисное обслуживание. Стаж работы 15 лет.

8

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Можно новый пульт купить, а можно, и так оставить, если все остальные функции работают.

9

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Нет, так оставлять не буду. Во первых не эстетично, во вторых не все символы видны, приходится угадывать. Нет, обязательно поменяю, но позже.

10

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Нужен новый пульт для ALFA ND-RGJ-A2H-CP ? обращайтесь т. 495 971-98-50 пульты есть в наличии.

Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

11

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Это хорошо, что пульт есть в наличии. В компании осуществлявшей монтаж вентиляции в моем бассейне, данный пульт предлагают под заказ, в течении двух месяцев, да и цена на мой взгляд, несколько завышена (именно по этому рассматриваю вариант ремонта). У Вас пульт, в какую цену?

12

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Также интересуют сменные фильтры для ALFA -C-20WC-DP-2 , цену у Вас на сайте не нашел.

13

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Георгий, здравствуйте! Вопрос к Вам: Вы собираетесь покупать новый пульт, это значит, что Ваш случай не гарантийный? Поломка произошла в результате небрежного обращения?

14

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Антон пишет:

Георгий, здравствуйте! Вопрос к Вам: Вы собираетесь покупать новый пульт, это значит, что Ваш случай не гарантийный? Поломка произошла в результате небрежного обращения?

Вентиляция была смонтирована 2 года назад. Все это время вентиляция не использовалась, по причине доделок и переделок отделочных работ в помещении бассейна. В общем на данный момент неразрешимая спорная ситуация. Вентиляционщики заявляют, что возможно строители испортили пульт, строители все отрицают.  В итоге я покупаю новый пульт за свой счет.

15

Re: Проблема с пультом ND-RGJ-A2H-CP для ALFA

Я спросил к тому, что такую поломку я уже видел, но она была не результатом небрежного отношения, а заводским браком. Это точно, потому что новый пульт достали из коробки подключили, а там дефект аналогичный Вашему. Пульт меняли бесплатно.